Microsoft запатентовала устройство, превращающее смартфон в портативную консоль

Microsoft запатентовала устройство, превращающее смартфон в портативную консоль

Пару дней назад Microsoft обзавелась новым патентом, который должен превратить смартфон в эдакий аналог Nintendo Switch. Хотя в описании нет упоминаний Xbox, на нескольких рисунках изображены знакомые кнопки и символ консоли.
Сам патент относится к зарядному устройству контроллеров, которые, как говорится в заявке, временно прикрепляются к устройству с сенсорным экраном для управления вводом. Возможные функции контроллеров включают встроенные динамики, разъём для наушников и поддержку беспроводных наушников.
Контроллеры призваны решить определённые проблемы, которые обычно возникают в играх для девайсов с сенсорным дисплеем, — например, скольжение пальцев, труднодоступные области экрана и ограниченное пространство на экране для элементов управления.
Судя по всему, контроллеры в первую очередь предназначены для игры через стриминговую платформу Project xCloud от Microsoft.
Дизайнер Саранг Шет (Sarang Sheth) из студии Yanko Design создал трёхмерные модели контроллеров, изображения которых вы можете увидеть ниже. Больше — здесь.

Источник

Читайте также