На Epic Games подали в суд за утечку личных данных игроков в Fortnite

На Epic Games подали в суд за утечку личных данных игроков в Fortnite

Иски против Epic Games в последнее время стали привычным делом. Однако свежее приглашение в суд не связано с якобы украденными танцами — компания получила групповой иск за нарушения безопасности, которые позволили хакерам получить доступ к личной информации игроков.
В иске, поданном юридической фирмой Franklin D. Azar & Associates, утверждается, что Epic «не соблюдает адекватные меры безопасности и не уведомляет пользователей об их нарушении своевременно». Говорят, пострадало свыше ста человек.
Кроме того, в иске идёт речь о том, что жертвам пришлось самостоятельно принимать меры, чтобы обезопасить себя, включая блокировку привязанных к учётным записям кредитных карт и смену пароля. По словам истцов, у них нет гарантии, что проблема окончательно решена.
В январе компания признала и исправила появившуюся в ноябре 2018 года ошибку, которая могла раскрыть личные данные геймеров в Fortnite. Согласно Check Point Researcher, злоумышленники могли получить полный доступ к аккаунту пользователя, если тот перешёл бы по специальной фишинговой ссылке.
Ни юридическая фирма, ни Epic Games ситуацию не прокомментировали.

Источник

Читайте также