Natus Vincere на The International 2019: мелкие шаги на пути к "новой эре"

Natus Vincere на The International 2019: мелкие шаги на пути к

В Шанхае только-только начался The International 2019, собравший лучшие Dota 2 команды со всего мира в борьбе за 32 миллиона долларов призовых. И сейчас самое время поговорить про два наших коллектива и обсудить их шансы на победу.

В этом материале речь пойдет про коллектив Natus Vincere, который в последние годы столкнулся с огромным количеством трудностей, но все еще надеется доказать, что "новая эра" когда-нибудь наступит.

  • Virtus.pro на The International 2019: сейчас или никогда

Победители первого The International, звание одной из лучших команд в мире и победы на многочисленных турнирах. К сожалению, все эти достижения остались в далеком прошлом. После ухода Puppey в 2014 году дела успехи "Рожденных Побеждать" стали постепенно сходить на нет. Команда стала все реже появляться на топовых турнирах, а единственным представителем старой гвардии в составе остался Dendi, которого очень долго не хотели отпускать из-за его медийности и статуса в команде.

Natus Vincere на The International 2019: мелкие шаги на пути к

Тем не менее в начале этого DPC сезона Na`Vi решились на кардинальные перемены. Данил покинул состав, а новое ядро команды было сформировано вокруг SoNNeiKo и Crystallize, в помощь которым были взяты Magical, Blizzy и Chuvash. Это была молодая и амбициозная команда, которая компенсировала отсутствие опыта жаждой побеждать.

Правда, как показала практика, одного желания для победы было явно недостаточно. За весь сезон 2018-2019 Natus Vincere побывали только на двух более или менее крупных турнирах: одном миноре и одном мажоре. В первом случае состав смог показать хоть сколько-нибудь приемлемый результат, взяв второе место на Dreamleague S10, правда нужно понимать, что состав участников этого турнира был крайне слабым. Что же до второго случая, то на 11 сезоне Dreamleague Na`Vi казались абсолютно беспомощными и смогли одержать только одну победу над CHAOS прежде чем вылетели из турнира на 13-16 месте.

Natus Vincere на The International 2019: мелкие шаги на пути к

Конечно же это было совсем не то, как руководство организации представляло себе "новую эру", поэтому было решено пойти на некоторые перестановки в составе: на место Chuvash'a пришел Zayac, ранее выступавший за The Pango. Вот только на результатах это сказалось слабо и Na`Vi продолжили серию поражений в квалификациях и вылетов на ранних стадиях соревнований.

Уже тогда стало понятно, что единственным шансом Natus Vincere попасть на The International станут региональные отборочные, на которых они будут если не фаворитами, то хотя бы претендентами на победу. Однако даже здесь не обошлось без некоторых накладок и в первые два дня команда явно была не в своей тарелке и лишь чудом смогла добиться попадания в верхнюю сетку. Ну а дальше случилось своеобразное чудо: после поражения от Vega Squadron в первом раунде парни смогли собраться и пройти по нижней сетке до самого финала, где без особых проблем разделались с Winstrike со счетом 3-0.

https://youtu.be/HyTciCQ03kc

В конечном итоге мы имеем команду, которая едет на главный турнир года в статусе аутсайдера. Natus Vincere не могут похвастаться какими-то элитными исполнителями, или огромным пулом стратегий, а из-за постоянных неудач по ходу сезона у игроков просто не было возможности набраться опыта игры на большой сцене. Единственным шансом на хоть сколько-нибудь хороший результат остается хорошее понимание меты и то самое "желание побеждать", правда сомнительно, что этого будет достаточно для попадания топ-8.

  • Следите за результатами и сеткой в специальном событии на GG.

Источник

Читайте также