Новая студия Microsoft, созданная специально для Age of Empires, не будет разрабатывать игры

Новая студия Microsoft, созданная специально для Age of Empires, не будет разрабатывать игры

Во время E3 2019 Microsoft объявила об открытии внутренней студии специально для Age of Empires. Только вот разрабатывать игры недавно образованная команда, скорее всего, не будет.
По словам креативного директора Microsoft Адама Изгрина (Adam Isgreen), подразделение под руководством Шэннона Лофтиса (Shannon Loftis) и Питера Вайза (Peter Wyse) вместо этого сосредоточатся на надзоре за другими студиями, которые работают над стратегической серией.
«Наша роль в Microsoft заключается в том, чтобы позволить этим прекрасным разработчикам создавать Age-продукты, наблюдая за ними со стороны, а также следить за тем, чтобы мы могли предоставить то, что считаем отличным „экспириенсом“ Age of Empires», — сказал Изгрин.
Он также отметил, что в студии есть внутренняя команда разработчиков, но их обязанности сосредоточены в основном на присмотре за партнёрами, которые работают над франшизой.
Напомним, что Age of Empires IV, которую разрабатывает Relic Entertainment, покажут 14 ноября на мероприятии X019, посвящённом Xbox. В этот же день свет увидит переиздание Age of Empire II.

Источник

Читайте также