О консольной войне SEGA и Nintendo снимут две документальные ленты

О консольной войне SEGA и Nintendo снимут две документальные ленты

«Консольные войны» — книга Блейка Дж. Харриса (Blake J. Harris) о том, как SEGA воевала с Nintendo в 90-х, и о том, что вообще творилось на рынке видеоигр тех времён. Если вам лень читать буковки, то скоро вы сможете посмотреть документальный фильм по мотивам.
Как сообщает Deadline, за производство отвечают хозяева стримингового сервиса CBS All Access. Они намерены выпустить по «Консольным войнам» сразу две ленты: полнометражный фильм и небольшой сериал.
Полнометражный фильм продюсируют в сотрудничестве с Legendary Television Studios, а также с монтажёром и продюсером Дугласом Блашем (Douglas Blush), который работал над оскароносными «документалками» «В двух шагах от славы», «Менструация. Конец приговора» и «Икар». В качестве режиссёров выступят малоизвестные киноделы Харрис и Иона Тулисы (Harris Tulis, Jonah Tulis). Исполнительными продюсерами назначены Сет Роген (Seth Rogen) и Эван Голдберг (Evan Goldberg) — ранее они продюсировали «Горе-творца» и «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски».
У сериальной версии «Консольных войн» сценаристом станет Майк Розалио (Mike Rosolio), а режиссёром — Джордан Вот-Робертс (Jordan Vogt-Roberts; «Конг: Остров черепа», грядущая экранизация Metal Gear Solid).
Отметим, что Роген и Голдберг собирались снимать фильм по «Консольным войнам» ещё в 2014-м, в год выхода книги, и даже написали для неё вступительный комментарий. Но теперь, если верить Deadline, нас ждёт не одна, а две ленты — обе выйдут в сервисе CBS All Access.
«Консольные войны» рассказывают о событиях в игровой индустрии на стыке 80-х и 90-х — преимущественно с точки зрения SEGA. Тогда она была относительно небольшой компанией, а вот Nintendo уже превратилась в гиганта с крупнейшей долей на американском рынке. В книге читатели узнают, какие шаги предпринимала SEGA, чтобы покончить с доминированием Nintendo.
Сроки релиза обеих документальных лент не раскрываются.

Источник

Читайте также