Первый взгляд на Убежище 94 — дебютный рейд в Fallout 76

Первый взгляд на Убежище 94 — дебютный рейд в Fallout 76

20 августа для Fallout 76 выпустят 12-е обновление. Среди его особенностей — Убежище 94: первый рейд в истории игры и самое сложное испытание на текущий момент. Bethesda раскрыла некоторые подробности о задании в официальном блоге.
Убежище 94 расположено на границе Топей и Дикого рубежа. Люди, которые укрылись в этом месте, строили утопическое общество и при помощи одних лишь семян должны были восстановить природу Земли после ядерной катастрофы. Врата Убежища 94 открылись спустя ровно один год после бомбардировки. Когда обитатели вышли на поверхность, они обнаружили Пустошь и поняли, что выжившие из других Убежищ могут быть совсем не такими мирными, как они сами.
Обитатели ушли, а Убежище 94 осталось. Спустя долгое время там начала властвовать природа. В какой-то момент в глубинах строения образовалась некая угроза, которая может разрушить Убежище 94. Игроки Fallout 76 должны преодолеть опасности, узнать, что случилось с жителями этого места, и отыскать ценные ресурсы.
В рейд разрешают пойти в одиночку, однако Bethesda рекомендует собрать полный отряд из персонажей 50-го уровня или выше. Поход в Убежище 94 разделён на три миссии с разными задачами. В течение одной недели всегда доступна одна миссия. Каждую третью неделю миссии повторяются.
У экспедиции есть три уровня сложности — «Новичок», «Стандартный» и «Эксперт». На «Новичке» нет ограничения по времени, на остальных двух — есть. Если время истекло или команда погибла, миссию нужно начинать заново. От уровня сложности зависит качество наградного лута.
Из Убежища 94 можно вынести опыт, крышки, улучшенные ремонтные наборы, материалы для крафта, оружие, экипировку и схемы. Схемы позволяют соорудить новый тип брони — «Сердце-душитель» с уникальными преимуществами. Награды за прохождение каждого уровня сложности дают только один раз в день.
Рейд строится по типу «инстансов» — у каждой группы исследователей будет своя копия Убежища 94. Это технологическая новинка для Fallout 76, поэтому Bethesda предупреждает о возможных проблемах и собирается проводить запуск постепенно. 20 августа рейд откроется лишь на PC. Если в течение нескольких последующих дней тесты пройдут успешно, рейд стартует и на консолях. Если обнаружатся ошибки, рейд могут временно отключить.

Источник

Читайте также