Режиссер «Мстителей: Финал» рассказал любимую сюжетную линию MCU

11.08.2019 16:38

Режиссер «Мстителей: Финал» рассказал любимую сюжетную линию MCU

Джо и Энтони Руссо помогли сформировать киновселенную Marvel таким образом, что это повлияет на будущие релизы.

Как режиссёры «Первого мстителя: Противостояние», «Мстителей: Войны Бесконечности» и «Финала», они ни разу не заявляли, как герой MCU участвовал в их любимой сюжетной арке. Однако, Джо Руссо во время сессии вопросов и ответов рассказал, что его любимой сюжетной аркой является арка Тони Старка, он же Железный Человек:

Мы были вовлечены почти в каждую арку персонажей в MCU. Но в отношении всех персонажей, которые не являются Кэпом, я думаю, что арка Тони невероятно трагична и безоговорочно героическая. Я сам как отец, обдумываю идею о том, что перед нами стоит выбор спасения вселенной ценой потери своей жени, и зная, что ваш ребёнок потеряет своего отца и что ваша жена потеряет мужа, мучительно трудно понять. Это выбор, который может сделать только величайший из нас.

Ответ Джо Руссо показывает восхищение и уважение режиссёров к Тони Старку, особенно, если учесть его жертвоприношение в «Мстителях: Финал». Братья Руссо завершили своё пребывание в MCU фильмом «Мстители: Финал». Фильм заработал 2.79 миллиарда долларов, обойдя «Аватар» и завоевав титул самого кассового фильма всех времён.

Источник

Читайте также