«Рогалик» Hades от авторов Bastion и Transistor появится в Steam 10 декабря

«Рогалик» Hades от авторов Bastion и Transistor появится в Steam 10 декабря

Hades — игра из стартовой линейки эксклюзивов Epic Games Store. В декабре 2018-го творение Supergiant Games запустилось в раннем доступе. Как правило, хозяева EGS договариваются об эксклюзивности игр сроком на год, и Hades не стала исключением — разработчики сообщили, что 10 декабря проект доберётся до Steam.
Игра уже обзавелась страницей в сервисе Valve. Ценника в Steam пока нет, но, скорее всего, «рогалик» будет стоить столько же, сколько и в Epic Games Store, — 599 рублей.
В Hades пользователь исследует загробное царство из древнегреческих мифов. В поисках выхода из случайно генерируемой преисподней протагонист обретает новые умения и оружие. По словам Supergiant, «Аид» сочетает в себе лучшие черты предыдущих творений коллектива — динамику Bastion, насыщенную атмосферу и глубину Transistor и сюжет с упором на персонажей в стиле Pyre.
За всё то время, что игра находилась в раннем доступе, студия выпустила шесть крупных апдейтов, увеличив количество контента более чем в два раза. После запуска Hades в Steam девелоперы продолжат разработку — релиз намечен лишь на вторую половину 2020-го.
Чтобы отблагодарить сообщество за поддержку, команда приготовила небольшой подарок — все, кто купил или купит Hades до 15 октября включительно, получат цифровую копию саундтрека. Полный сборник композиций Даррена Корба (Darren Korb) станет доступен ближе к релизу игры.
В начале года Катерина Краснопольская ознакомилась с Hades и посвятила ранней версии видеопревью. Его вы найдёте ниже, а здесь можете посмотреть запись майской прямой трансляции.

Источник

Читайте также