Создатели Superhot запустили фонд для финансирования инди-разработчиков

Создатели Superhot запустили фонд для финансирования инди-разработчиков

Авторы Superhot из Superhot Team объявили о создании фонда, призванного помочь независимым разработчикам, которые не хотят связываться с издателями.
Фонд под названием Superhot Presents предложит начальное или окончательное финансирование, а также «здоровую сторону бизнес-наставничества и дружеские советы». По словам авторов Superhot, их цель — вернуть часть заработанных денег в индустрию, чтобы позволить большему числу инди-разработчиков создавать отличные игры.
«В конечном счёте Superhot была создана для фанатов, и они помогли нам с финансированием, когда у нас было туго с деньгами, — объясняет основатель Superhot Team Каллум Андервуд (Callum Underwood). — Superhot Presents — это наш способ поделиться с другими разработчиками поддержкой, которую мы получили от нашего прекрасного сообщества».
Первыми двумя играми, которые заручились поддержкой Superhot Presents, станут Knuckle Sandwich и Frog Detective 2: The Case of the Invisible Wizard.
Напомним, что Superhot вышла в 2016 году после успешной Kickstarter-кампании и оказалась коммерческим хитом. В конце мая авторы сообщили, что продажи игры превысили 2 миллиона копий: тираж стандартной версии боевика составил 1.2—1.5 миллиона экземпляров, а версия для VR преодолела отметку в 800 тысяч проданных единиц.

Источник

Читайте также