Team Empire становятся чемпионами Six Major Raleigh и обладателями 200 000 $

Team Empire становятся чемпионами Six Major Raleigh и обладателями 200 000 $

Вчера завершился один из крупнейших турниров по Rainbow Six: Siege в этом году - Raleigh Major. Чемпионство в конечном итоге досталось российскому составу Team Empire, которые в последнее время показывают крайне неплохие результаты и уже успели приучить нас к своим успехам. Ubisoft же решили воспользоваться зрительским вниманием к этому ивенту, чтобы уверить комьюнити в том, что они собираются развивать свою игру на протяжении ближайших 10 лет.

Начнем с результатов турнира. Кто давно следит за соревновательной сценой в "Радуге" наверняка в курсе, что борьба между Empire и G2 идет уже достаточно давно и чаще всего победителем в этой паре становился именно европейский коллектив. Однако в последнее время расклад сил немного изменился и после обидного поражения в финале Six Invitational со счетом 3-0, Империя собралась и решила во что бы то ни стало обыграть парней из G2.

news_5d5a9799054aa.png

На финалах Pro League Season 9 у них не этого не вышло. Во многом из-за того, что G2 не смогли отобраться на турнир. Однако уже на Raleigh Major и Empire появился шанс взять реванш, которым они незамедлительно воспользовались, уничтожив своих оппонентов со счетом 3-1 по картам и забрав главный трофей турнира и 200 тысяч долларов в придачу. Стоит также отметить, что еще один российский коллектив, ForZe, сумел попасть в топ-4.

https://youtu.be/pHH5C0MtHxo

Победители Raleigh Major:

  • 1. Team Empire – 200 000 $
  • 2. G2 Eports – 80 000 $
  • 3-4. ForZe — 40 000 $
  • 3-4. Team Secret – 40 000 $

Ну а пока Empire праздновали победу, директор киберспортивного направления Rainbow Six: Siege, Вэй Юэ, поведал о том, у Ubisoft большие планы по развитию игры. По его словам компания надеется создать привлекательную киберспортивную программу, которая будет поддерживать интерес зрителей на протяжении ближайших 10 лет. К тому же разработчики собираются увеличить число оперативников до 100 (сейчас их 50).

Источник

Читайте также