В DiRT Rally 2.0 появилась поддержка виртуальной реальности

В DiRT Rally 2.0 появилась поддержка виртуальной реальности

DiRT Rally 2.0 доросла до версии 1.7. Одна из главных особенностей обновления — поддержка виртуальной реальности. Как утверждает Codemasters, сообщество просило VR чаще других дополнительных «фич».
Релиз для шлемов разбили по разным платформам. В Steam игрокам нужно просто скачать последний патч для основной игры, где появляется поддержка стандарта OpenVR для устройств HTC Vive. Если нужна версия для Oculus Rift или Oculus Rift S, необходимо купить DiRT Rally 2.0 в магазине Oculus за 59.99 доллара.
В версии для магазина Oculus есть пять эксклюзивных раскрасок для автомобилей и особые наборы ежедневных, еженедельных и ежемесячных испытаний. Кажется, этот билд слегка отстаёт от Steam: по словам разработчиков, часть пострелизного контента DiRT Rally 2.0 введут в версию для Oculus чуть позже.
Запуск для VR получился неидеальным: Codemasters отмечает, что видит жалобы от владельцев шлемов и готовит различные исправления. Какие-то распространённые ошибки возникают на стороне пользователей — о том, как их устранить, расскажут в FAQ. Какие-то возникают в самой игре — их будут лечить патчами.
В обновлении 1.7 также добавили раскраски DirtFish, локацию для тест-драйва и четыре достижения. Для обладателей издания Deluxe с 13 августа станет доступна трасса Estering в Германии.

Источник

Читайте также