«Хоббс и Шоу 2»: Дата выхода, сюжет и актеры

03.08.2019 15:58

«Хоббс и Шоу 2»: Дата выхода, сюжет и актеры

Франшиза «Форсаж» прошла долгий путь с момента своего скромного начала в начале 2000-х годов.

За последние десять лет серия превратилась в захватывающее приключение «супергероев» и пополнила актерский состав такими громкими именами, как Дуэйн Джонсон и Джейсон Стейтем. На самом деле, бренд «Форсаж» стал настолько популярным, что теперь начинает пополняться отведениями.

Появившиеся в «Форсаже 6» Люк Хоббс и Декард Шоу очень полюбились зрителям, поэтому они получили отдельный фильм. В «Хоббсе и Шоу» они вынуждены работать вместе, чтобы остановить распространение опасного вируса. Против них выступает Брикстон (Идрис Эльба), убийца с кибер-генетически улучшениями, который работает на техно-террористическую организацию, известную как «Этеон».

Достаточно сказать, что Universal надеется, что «Хоббс и Шоу» будут достаточно успешным, чтобы сделать продолжение. Сам фильм в значительной степени закладывает основу для будущих историй, но все же представляет из себя отдельное приключение. Но всем очевидно, что вторая часть случится.

ОСНОВА ДЛЯ СИКВЕЛА

«Хоббс и Шоу 2»: Дата выхода, сюжет и актеры

«Хоббс и Шоу» обозначает, что босс Брикстона, глава Etheon, является главным злодеем серии, но оставляет сиквелу возможность раскрыть его истинную идентичность). По слухам, Киану Ривз сыграет злодея в ленте «Хоббс и Шоу 2». Джонсон, со своей стороны, недавно подтвердил, что он и Ривз сейчас говорят о совместной работе над чем-то в будущем.

Спин-офф также представляет двух совершенно новых персонажей – агента ЦРУ Локка (Райан Рейнольдс) и маршала авиации Дикли (Кевин Харт) – и готовит почву для того, чтобы они стали частью команды в продолжении. Кроме того, конец фильма предполагает, что Хелен Миррен – играющая мать Шоу – выйдет из тюрьмы и сыграет большую роль в следующем фильме, а Кирби вернется к роли Хэтти.

СИКВЕЛ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН

«Хоббс и Шоу 2»: Дата выхода, сюжет и актеры

Несмотря на то, что «Хоббс и Шоу» оставляет широко открытую дверь для продолжения, Universal еще не объявили вторую часть официально. Первый фильм имел бюджет в 200 миллионов долларов, и, если он соберет свыше 400 миллионов к концу проката, мы увидим сиквел. К счастью, последние части «Форсажа» заработали большую часть денег за границей, поэтому у спин-оффа есть все шансы окупиться.

ДАТА ВЫХОДА

«Хоббс и Шоу 2»: Дата выхода, сюжет и актеры

Если предположить, что «Хоббс и Шоу 2» в конечном итоге получит зеленый свет, то это не будет следующий фильм франшизы, который появится в кинотеатрах. Эта честь достанется «Форсажу 9» после того, как фильм был перенесен на 2020 год, хотя сначала должен был выйти в 2019-ом.

Также было объявлено, что Universal в настоящее время работает над ответвлениями про других персонажей «Форсажа», поэтому, похоже, конечной целью студии является ежегодный выпуск фильмов серии. То есть, «Хоббс и Шоу 2» не прибудут до 2021 или 2022 года.

Источник

Читайте также