Анонс Endling — экологической антиутопии о последних выживших лисах

Анонс Endling — экологической антиутопии о последних выживших лисах

В последнее время представители игровой индустрии всё чаще высказываются за сохранение окружающей среды — например, вчера 21 компания объявила об участии в инициативе по защите экологии. А сегодня издательство HandyGames и испанская команда Herobeat Studios анонсировали Endling — игру о мире, изувеченном деятельностью человека.
Ссылаясь на недавнее исследование Международного союза охраны природы, авторы пишут, что 27 % видов животных грозит вымирание. В опасности находятся свыше 28 тысяч видов — носороги, львы, тигры, морские котики, медведи и другие звери. Виной тому загрязнение, охота и разрушение естественной среды обитания.
А теперь, продолжают создатели Endling, представьте мир, где на грани вымирания оказались даже такие живучие существа, как лисы. Именно о них расскажет грядущая игра. Вам предстоит управлять последней мамой-лисой, которая должна заботиться о трёх своих детёнышах. В поисках убежища лисице придётся добывать еду, ускользать от охотников и преодолевать прочие невзгоды.
Endling — платформер с видом сбоку и трёхмерной графикой. Лисица может скрываться от врагов под покровом ночи, охотиться на дичь и кормить детёнышей. Со временем молодняк позволят обучать новым умениям. В наличии механика перманентной смерти — если лисята погибнут, их уже не воскресить. Разработчики обещают тяжёлые дилеммы и мир, основанный на реальных современных проблемах.
Endling увидит свет лишь в 2021 году. Платформы — PC (Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Игру создают на движке Unreal Engine 4.

Источник

Читайте также