Gears 5 показала самый успешный запуск среди всех игр Microsoft в этом поколении

Gears 5 показала самый успешный запуск среди всех игр Microsoft в этом поколении

Критики сошлись во мнении, что Gears 5 — это не просто достойное продолжение серии, а одна из лучших её частей. У игроков боевик также пользуется популярностью — Xbox Game Studios отчиталась о громких успехах новинки по итогам первой недели.
По словам генерального менеджера по маркетингу Xbox Аарона Гринберга (Aaron Greenberg), Gears 5 привлекла свыше 3 миллионов пользователей и показала лучшую релизную неделю среди всех творений Xbox Game Studios для текущего консольного поколения. По числу игроков на первой неделе Gears 5 вдвое обошла Gears of War 4. На PC же пятая часть почти утроила показатель предшественницы. Среди проектов XGS это лучший старт на компьютерах в целом и в Steam в частности.
Как уточняет Гринберг, релизный период включает в себя четыре дня раннего доступа для покупателей Gears 5 Ultimate Edition и подписчиков Xbox Game Pass Ultimate.
Подчеркнём, что речь идёт о 3 миллионах игроков, а не о 3 миллионах проданных копий. Как и другие эксклюзивы Microsoft, экшен сразу стал доступен владельцам подписки Xbox Game Pass — иными словами, игру можно пройти, даже не покупая её.
А вы уже прикоснулись к новой Gears? Если нет, то, возможно, единственное, что отделяет вас от приобретения игры или Xbox Game Pass, — это просмотр нашего видеообзора!

Источник

Читайте также