Итоги квалификации на GSL Super Tournament 2

Итоги квалификации на GSL Super Tournament 2

GSL Super Tournament по статусу ни разу не равен Code S. Однако же для многих игроков именно этот турнир станет последним шансом вскочить в уезжающий на BlizzCon поезд. В конце концов, в 2017 году именно победа на Super Tournament позволила Rogue поехать на Global Finals, которые он благополучно и выиграл. Квалификации на последний корейский премьер-турнир этого года уже завершились, определены 16 его участников. Давайте подведем итоги квалификаций и посмотрим, кто еще сохраняет гипотетические шансы на титул Чемпиона мира по версии WCS, а кто их утратил окончательно.

news_5d8939d1ba26d.png

Как и раньше, в GSL Super Tornament будут принимать участие 16 игроков. Двое из них (Trap и Rogue) были приглашены напрямую как финалисты текущего сезона Code S. Остальные 14 участников были определены по итогам игр в 7 группах (в каждой игралась сетка Double Elimination). И вот как результаты эти группы нам принесли.

Группа А:

news_5d893243580d3.png

Classic и TY, все ожидаемо. Ни Bomber, ни Bunny с фаворитами не справились. Отдельно отметим, что Bunny после того, как дошел до плей-офф первого сезона GSL в 2019 году, так ни разу больше и не отобрался на какой-либо корейский турнир премьер-уровня.

Группа В:

news_5d8932e12e3e2.png

А вот в группе В не у дел остался Zest. С одной стороны, хочется спросить "Ну как же так"? С другой стороны, Zest стабильностью не радует, в отличие от того же RagnaroK'а, который тут прошел по виннерам. Так что все нормально.

Группа С:

news_5d8933addf2bb.png

PartinG хорош! Отправил в лузера Solar'а, обыграл в матче за квоту Dear'а, и благодаря этим победам еще продолжает борьбу за место на BlizzCon'е. Равно как и Solar, который все-таки прошел на Super Tournament по лузерам. А вот Dear'а мы на WCS Global Finals не увидим уже почти наверняка.

Группа D:

news_5d8934859e063.png

FanTaSy, после хорошего выступления в Code S, на Super Tournament не прошел. Сначала не получилось с Hurricane'ом, а потом попался Cure. "Другой терран из Jin Air" в итоге и забрал квоту в лузерах. Ну а по виннерам ожидаемо прошел Dark.

Группа Е:

news_5d8934f7a9927.png

Чуть-чуть не хватило до квоты американцу Astrea. Что-то не на шутку разогнался в последнее время этот американец, того и гляди станет вторым Neeb'ом. Но пока что придется подождать, и на GSL Super Tournament мы вновь будем смотреть исключительно на корейцев.

sOs после поражения от soO лишился шансов попасть на WCS Global Finals, а вот GuMiho их еще сохраняет.

Группа F:

news_5d8935a713e28.png

INnoVation продолжает спать, ну и BlizzCon он в этом году тоже проспит. Хорошо так проспит. Dream, который взял квоту в лузерах, на BlizzCon тоже не поедет, но по крайней мере приятно видеть, что еще у одного возвращенца вроде как получается нечто, похожее на камбэк.

По виннерам прошел Stats, и ничего удивительного в этом нет. В конце концов, он один из главных оплотов хоть какой-то стабильности в корейском старкрафте, да еще и Serral'а обыгрывать умеет.

Группа G:

news_5d893665c26b9.png

В последней квалификационной сетке квоту взял Maru, а в лузерах место на Super Tournament завоевал herO. Patience, который в начале года обещал своим фанатам чемпионство и вообще стартовал очень резво, остался без "супер-турнира". Равно как и TRUE, но от того уже давно ничего не ждут.

Таким образом, на GSL Super Tournament 2 сыграют следующие игроки:

  • Протоссы: Trap, Classic, PartinG, herO, Stats.
  • Терраны: Cure, Dream, GuMiho, Maru, TY.
  • Зерги: Rogue, Dark, Impact, RagnaroK, Solar, soO.

Теперь взглянем на текущий рейтинг WCS Korea. Зеленым цветов в нем отмечены игроки, которые уже точно едут на WCS Global Finals; желтым цветом отмечены те, кто еще сохраняет шансы на то, чтобы поехать. Classic во всей этой схеме стоит особняком, потому что место на BlizzCon'е он себе уже заработал, но его-таки могут призвать в армию. Именно поэтому Dear, который на Super Tournament уже точно не сыграет, еще может (очень сильно гипотетически) пройти на мировые финалы.

news_5d89379eb3a19.png

А вот в остальном многое будет зависеть от сетки. Теоретически без Близзкона может остаться даже Stats, но в такой вариант развития событий нам верится с трудом. В любом случае, пока что особо загадывать не будем. Лучше дождемся сетки турнира, и уже тогда будем делать какие-то прогнозы.

GSL Super Tournament стартует 23 сентября. Победитель турнира получит 8400 долларов и 1500 рейтинговых очков WCS.

Источник

Читайте также