Комиссия Австралии снова зарегистрировала Red Dead Redemption 2 — похоже, для PC

Комиссия Австралии снова зарегистрировала Red Dead Redemption 2 — похоже, для PC

Ковбои, по коням — у нас снова какие-то непонятные телодвижения вокруг Red Dead Redemption 2, намекающие на версию для PC. Источник на этот раз — австралийская рейтинговая комиссия.
На сайте организации отыскали ещё одну Red Dead Redemption 2, у которой отсутствуют конкретные платформы. Она получила ту же отметку, что и версия для консолей, — MA 15+ (для лиц от 15 лет).
Почему считается, что под второй записью скрывается именно вариант для PC? Потому что австралийская комиссия уже делала так с Grand Theft Auto V: на сайте организации у предыдущей игры Rockstar есть две мультиплатформенные версии (видимо, для пар Xbox 360/PlayStation 3 и PlayStation 4/Xbox One) и отдельная страница у PC.
Если догадка верна, то загадочный проект Bonaire от Rockstar, которому комиссия Австралии недавно отказывалась выдавать рейтинг, — это Red Dead Redemption 2 для PC.
Фанаты предполагают, что вестерн заглянет ещё и на Google Stadia: мол, именно поэтому Google не раскрывает точную дату запуска своего сервиса — корпорация ждёт, когда Rockstar официально анонсирует версию для PC. Из этого предположения следует, что компьютерная Red Dead Redemption 2 может стартовать уже в ноябре — декабре 2019-го, так как из неё хотят сотворить мощный блокбастер для релизного окна Stadia.
Но если связь с сервисом от Google остаётся на уровне зыбких слухов, то Red Dead Redemption 2 для PC наверняка анонсируют совсем скоро — вряд ли Rockstar просто так перезапустила свой компьютерный лончер.

Источник

Читайте также