MINECON Live: апдейт Нижнего мира в Minecraft, ранний доступ к Minecraft Earth и вступление Minecraft Dungeons

MINECON Live: апдейт Нижнего мира в Minecraft, ранний доступ к Minecraft Earth и вступление Minecraft Dungeons

На мероприятии MINECON Live Mojang и Microsoft раскрыли несколько свежих новостей об играх серии Minecraft. Как обычно, мы выбрали всё самое важное.
• Главные добавки из грядущего крупного обновления Nether Update для Minecraft:
— Раса пиглинов. Это враждебные существа, похожие на зомби-свинолюдей. Они охраняют сундуки с золотом в Нижнем мире. Пиглины не станут трогать персонажа, если на нём надеты золотые доспехи, но при условии, что вы не станете трогать охраняемый ими лут. С ними также можно обмениваться: за золото они будут давать некие новые предметы. Взглянуть на пиглинов можно здесь.
— «Моб» Piglin Beast. Эдакая смесь из свиньи и бородавочника, на которую охотятся пиглины. Она также враждебна по отношению к игроку, но золотая броня от неё уже не спасёт. С тушек зверей падает мясо. Название Piglin Beast ещё обсуждается — проголосовать за другие варианты можно тут.
— Биомы Soulsand Valley и Netherwart Forest в Нижнем мире. Первый представляет из себя жуткое ущелье, полное сталактитов и голубого пламени, а во втором растёт множество странных деревьев. Soulsand Valley можно увидеть по этому таймкоду.
Дата выхода Nether Update неизвестна.
• Ранний доступ к AR-ответвлению Minecraft Earth стартует в октябре. Поначалу игра будет доступна не во всех странах (конкретного списка нет), но к концу года доберётся до всех регионов. На старте игра получит не весь запланированный контент. Предварительная регистрация в Google Play уже открыта.
• Вступительный ролик из Minecraft Dungeons — экшена с видом сверху про зачистку подземелий. Опенинг показывает становление негодяя по имени Illager, который натыкается на могущественный артефакт, дарующий ему невероятную силу. Новоиспечённый злой колдун возвращается в деревню, откуда его когда-то изгнали, порабощает её жителей и начинает сеять хаос в округе.
• Ещё одно видео по Minecraft Dungeons, только теперь геймплейное. Герои исследуют случайно сгенерированные локации, пачками уничтожают монстров и разыскивают ценную добычу. Напомним, что игра поддерживает одиночный режим и кооператив для четырёх игроков.
• Система кастомизации персонажа, которая пока доступна в «бете» Minecraft Bedrock Edition, позже доберётся не только до основной игры, но и до Minecraft Earth. Облик своего кубического шахтёра можно синхронизировать между обеими играми. Подробнее о системе мы писали в этой новости.

***

Ниже — полная запись трансляции.

Источник

Читайте также