Обновленные прогнозы сборов «Джокера» идут на рекорд

13.09.2019 10:29

Обновленные прогнозы сборов «Джокера» идут на рекорд

Как ожидается, «Джокер» Тодда Филлипса, релиз которого ожидается в начале следующего месяца, покажет успешный старт.

Согласно Deadline, кассовые сборы могут достигнуть 90 миллионов долларов, что сделает проект крупнейшим открытием октября в истории. Если прогнозы окажутся верными, фильм побьёт рекорд «Венома», заработавшего 80.2 миллиона долларов в первый уик-энд в прошлом году.

Deadline также добавляет, что другая служба отслеживания предсказывает, что «Джокер» заработает чуть меньше 82 миллионов долларов из-за своего «взрослого» рейтинга R, так как у «Венома» был PG-13. Но в то же время «Хэллоуин» также имел рейтинг R, и это не помешало ему заработать 76.2 миллионов. Источник уверен, что «Джокер» может заработать 90 миллионов долларов в первый уик-энд.

В отчёте также отмечены фильмы, которые стартовали с лучшим показателями в первый уик-энд, а также, имеющие рейтинг R и основанные на комиксах. Это «Дэдпул» (132.4 миллиона долларов), «Дэдпул 2» (125.5 миллионов долларов), «Логан» (88.4 миллиона долларов), «300 спартанцев» (70.9 миллионов долларов) и «Хранители» (55.2 миллиона долларов).

«Джокер» был встречен в основном положительными отзывами после премьеры на Венецианском кинофестивале, где он получил главный приз фестиваля. Тем не менее, показатель фильма на Rotten Tomatoes упал до 78 % после того, как его снова показали на международном кинофестивале в Торонто.

Релиз фильма «Джокер» состоится 3 октября 2019 года.

Источник

Читайте также