Объяснено, почему Капитана Марвел было немного в «Мстителях: Финал»

06.09.2019 18:48

Объяснено, почему Капитана Марвел было немного в «Мстителях: Финал»

Сценаристы «Мстителей: Финал» Кристофер Маркус и Стивен МакФили рассказали, что они ограничивали использование сверхмощной Капитана Марвел (Бри Ларсон) в фильме.

По словам автором ленты, ее применение было бы «нечестным» с оригинальными шестью Мстителями, так как персонаж мог просто «войти и решить все их проблемы».

Вот, что заявил Маркус в интервью Vanity Fair:

Она всегда была в этой истории, но ее не должно было быть много. Они включили ее, и на этом все. Достигнуть жесткого баланса трудно, когда у вас есть такой сильный персонаж, и вы не хотите, чтобы это выглядело как: «Ну, мы только что ввели этого героя, который может может разрешить все проблемы, которые не могли быть решены в предыдущем фильме». Поэтому мы должны были выбрать правильный баланс, чтобы это не ощущалось камео, но и не было решением всех проблем.

МакФили добавил:

Это также не было целью фильма. Смысл второго фильма состоял в том, чтобы попрощаться с первыми шестью Мстителями, так что их истории находились в центре.

У Маркуса и МакФили также была уникальная задача — написать сценарий для персонажа, который впервые снялся в «Финале» перед ее собственным сольным фильмом.

Источник

Читайте также