Первый гей в киновселенной Marvel будет важен

05.09.2019 10:07

Первый гей в киновселенной Marvel будет важен

Для любой другой франшизы или любой другой студии, если на то пошло, «Вечные» будет огромной азартной игрой.

Мега-бюджетная научная фантастика, основанная на малоизвестном комиксе, о котором большинство широкой аудитории никогда не слышали, от режиссера, чьи только две предыдущие картины были критически оценены независимыми драмами, которые заработали чуть более 3,5 миллионов долларов в прокате, похоже, что это амбициозный блокбастер, который только Marvel Studios может снять.

Кинематографическая вселенная Marvel находится в редком положении, чтобы рисковать, что большинство других студий не осмелились бы попытаться.

Помимо того, что в «Вечных» представлены огромное количество звезд, восходящих и приходящих и относительных неизвестных, фильм также может похвастаться одним из самых эклектичных и разнообразных реестров, когда-либо собранных для фильма про супергероев, и это понятие не было потеряно для Ричарда Мэддена, который играет роль Икариса, первого открытого гей-героя в MCU.

Выступая в недавнем интервью, актер сказал об этом следующее:

Я думаю, что это очень важно, просто актерский состав настолько разнообразен. Я белый актер мужского пола и не в большинстве этого актерского состава. Я — меньшинство, что важно с точки зрения разнообразия в кинопроизводстве. Я думаю, что Marvel действительно находится на переднем крае этого.

Возможно, это заняло некоторое время, но Marvel Studios добилась больших успехов в диверсификации своей линейки. После критического и коммерческого успеха «Черной пантеры» и «Капитана Марвел», в «Вечных» будет представлен первый большой ЛГБТ-персонаж франшизы в главной роли, так и первый глухой супергерой, в то время как «Шанг-Чи» может похвастаться первым хедлайнером азиатского супергероя MCU, и это без упоминания Валькирии Тессы Томпсон, ищущей свою королеву в горячо ожидаемом «Торе: Любовь и гром».

«Вечные» в кинотеатрах с 6 ноября 2020 года.

Источник

Читайте также