Почему Дэдпула не существует в киновселенной Marvel

08.09.2019 3:38

Почему Дэдпула не существует в киновселенной Marvel

Практически сразу после закрытия сделки по поводу слияния Disney и Fox, Walt Disney Studios начали использовать кадры из франшизы «Дэдпул» в своём маркетинге.

Перенесёмся на несколько месяцев вперёд, и тогда Disney использует любимого героя Райана Рейнольдса в фильме, принадлежащем Disney, на выставке D23 Expo. При всей рекламной акции казалось, что Болтливый Наёмник присоединится к MCU раньше, чем позже, верно? Что же, у одного фаната на этот счёт есть своя теория.

Пользователь Reddit под ником Joonicks утверждает, что для двух разных миров технически невозможно сосуществование, по крайней мере, в их нынешних условиях. Как указывает автор теории, в «Дэдпуле 2» появился элемент путешествий во времени благодаря появлению Кейбла. В сиквеле Кейбл путешествовал с плюшевым мишкой, которого в настоящем изменили события, произошедшие в прошлом.

Как было чётко указано в «Мстителях: Финал», MCU не следует правилам путешествий во времени. Вместо этого, современная наука, стоящая за путешествием во времени MCU, означает, что каждый раз, когда кто-то возвращается ко времени, он просто создаёт новую временную ленту вместо того, чтобы сместиться в текущую временную ленту. До тех пор, пока они возвращают вещи к норме в этой вновь созданной временной ленте, они просто сливаются обратно в основной поток времени с новым «вредным» эффектом.

На самом деле, Старейшина объясняет Халку, что если им удастся изменить массовые события, временная лента обречена на вечность, хотя Верховный Волшебник не хотел подробно останавливаться на этом.

В любом случае, глава Marvel Studios Кевин Файги признал, что они, скорее всего, сохранят Дэдпула в рамках его «взрослого» рейтинга R, при этом, неизвестно, как именно его планируют представить в MCU.

Источник

Читайте также