Подписчики Nintendo Switch Online перестанут регулярно получать игры с NES и SNES

Подписчики Nintendo Switch Online перестанут регулярно получать игры с NES и SNES

На прошедшей Nintendo Direct компания представила пачку из 20 игр со SNES для подписчиков Nintendo Switch Online. Когда ждать следующую партию, теперь неясно — Nintendo перестанет добавлять ретроигры в сервис на постоянной основе.
В разговоре с Business Insider представитель Nintendo заявил, что в будущем подписчики Nintendo Switch Online получат новые игры с NES и SNES, однако частота их выхода отныне не будет привязана к регулярному графику. Ранее по несколько игр с NES добавляли каждый месяц.
Игры со SNES появились спустя почти год после того, как Nintendo запустила сервис (а это случилось в сентябре прошлого года). Помимо множества игр с NES и SNES, коих сейчас насчитывается около 60 штук, сервис даёт доступ к игре по Сети и облачным сохранениям. Услуга стоит 1 399 рублей в год, что существенно дешевле, чем аналоги конкурентов в лице Sony и Microsoft.
Напомним, что Nintendo также выпустит полноразмерные беспроводные SNES-котроллеры для Switch. Среди первых игр со SNES на гибридной консоли — The Legend of Zelda: A Link to the Past, Super Mario World и Super Metroid. Полный список — ниже.

Источник

Читайте также