Похоже, раскрыт секретный ингредиент сыворотки Суперсолдата в MCU

20.09.2019 18:48

Похоже, раскрыт секретный ингредиент сыворотки Суперсолдата в MCU

MCU работает как целая, взаимосвязанная вселенная из-за бесчисленных способов, которыми жизни отдельных супергероев Marvel пересекаются и соединяются друг с другом. Было обнаружено, что даже происхождение каждого героя иногда было связано с другими персонажами.

Вслед за этим ходом размышлений новая теория поклонников, опубликованная на Reddit пользователем TheLazerShell, предполагает, что сыворотка Суперсолдата, используемая для превращения Стива Роджерса в Капитана Америка, может иметь связь с магическим молотом Тора Мьельниром. По словам теории, чары, которыми руководствуется Мьельнир, когда выбирает, кого считать достойным, очень похожи по концепции на то, что доктор Эрскин описывал Стиву как требование для успешного кандидата на программу Суперсолдата.

Если вы помните, Эрскин сказал, что он искал в своем кандидате не только физические качества, но и того, кто должен был доказать, что он достоин морально обладать силой сыворотки, чтобы она работала должным образом. Затем теория делает шаг вперед и утверждает, что Эрскин каким-то образом раскрыл секретный процесс, стоящий за магией Мьельнира, и использовал тот же процесс для создания сыворотки, чтобы ее сила не попала в чужие руки.

Конечно, это пока не подтверждено Marvel, но это логично следует из фильма, где Эрскин сделал несколько ссылок на скандинавскую мифологию и тот факт, что Красный Череп также использовал сыворотку и был деформирован ею, предположительно как следствие того, что не достоин.

Источник

Читайте также