"Remaster" Overwatch - глобальные нерфы щитовой меты в последнем обновлении для PTR

После череды патчей, которые ограничивались мелкими правками и улучшениями качества жизни, Blizzard решили встряхнуть устоявшийся баланс Overwatch массивным обновлением 1.41. На данный момент он доступно только на тестовых серверах, однако даже сами разработчики называют его "ремастером", потому как оно затронуло почти половину персонажей в игре, попутно ослабив "щитовую мету".

После релиза Сигмы, то тут, то там начали возникать композиции персонажей, призванные извлечь максимальную пользу из его Экспериментального Щита. В таких ситуациях Сигму чаще всего дополняли Ориса и Симметра, чтобы довести число щитов до максимума. Играть против всего этого было не особо приятно, поэтому при создании патча Blizzard в первую очередь решили раз и навсегда разобраться с этой композицией.

Начали они с нерфа самого Сигмы, ослабив его щит и кинетический захват, который больше не останавливает крюк Турбосвина и Хлесткий Удар Бригитты. Орисе и Симметре досталось чуть меньше: Силовой Барьер первой теперь дольше перезаряжается, а Фотонный Барьер второй потерял в длительности и прочности.

Кроме этого нужно выделить еще и бафы парочки танков и хилеров:

  • D.Va обзавелась усиленной Защитной Матрицей.
  • Уинстону пробафали длительности и силу барьера.
  • Турбосвин получил дополнительный заряд в основное оружие.
  • Лусио дали чуть больше бонусной скорости, но замедлили передвижение по стенам.
  • Ангел в ульте теперь игнорирует барьеры врага при лечении.

Конечно же это далеко не все и в обновлении нашлось место для правок Батиста, Симметры Мойры, Трейсер и Кулака Смерти, но они куда менее значимы в сравнении со всем вышеперечисленным. Если же вы хотите ознакомиться с полным патчноутом, то лучше всего будет обратиться на официальный сайт.

Источник

Читайте также