Remedy улучшит производительность Control - особенно на консолях

01.09.2019 9:28

Remedy улучшит производительность Control - особенно на консолях

Control, новая игра от Remedy, хоть и получила достаточно положительные отзывы, однако релиз прошел не так гладко, как хотелось бы разработчикам — игроки столкнулись со всеми видами проблем с производительностью, особенно на консолях.

Компания Remedy сообщила о том, что получила множество различных жалоб на техническую составляющую игры и работает прямо сейчас над решением некоторых проблем.

Хотя у версии для ПК есть свои проблемы, они незначительны по сравнению с трудностями, которые возникают у некоторых игроков на PlayStation 4 и Xbox One. Как отмечает специалисты из Digital Foundry — частота кадров может опуститься до 10 FPS, что делает игру практически неиграбельной. Remedy говорит, что решить проблему будет непросто и это займет время.

У ПК-версии проблемы возникают с новыми видеокартамии серии RTX от NVIDIA. Но Remedy успокаивает, что большинство из этих проблем будут решены простым обновлением драйверов видеокарты. Также скоро разработчики позволят отключать размытие в движении и зернистость.

Следующее обновление разработчики планирует выпустить где-то в середине-конце сентября.

Технический анализ консольных версий Control от Digital Foundry:

Источник

Читайте также