Rogue: "Я победил на GSL, потому что баланс сейчас на стороне зергов"

Rogue:

Чемпион GSL Rogue в интервью сразу после финального матча дал очень честное и самокритичное интервью, в котором рассказал о том, как после череды неудачных четвертьфиналов ему удалось вновь найти мотивацию и все-таки выиграть главный турнир корейской сцены, а также поделился своим мнением по поводу силы зергов в текущей версии игры.

news_5d90681b333e5.jpg

Интервью с Rogue на корейском языке. Основные моменты:

– Победа на GSL это нечто особенное. Rogue долго не мог пройти дальше четвертьфинала, и это сильно сказывалось на его мотивации. В этом сезоне он даже практически не тренировался к матчам Ro16, и только после победы в четвертьфинале вошел во вкус и действительно захотел выиграть турнир.

– Все игроки, с которыми Rogue готовился к матчам, говорили ему, что если зерг выйдет в лейт, то выиграет игру.

– Rogue считает, что лучшим протоссом в лейте PvZ является Stats, но даже он не смог победить его в поздних стадиях. Когда в игру вступают масс инфесторы, то у тосса уже нет шансов.

– Rogue считает, что зерги и правда слишком сильны, и к тому же мап-пул очень сильно им благоволит. Зергов все-таки нужно нерфить, но Rogue надеется, это произойдет это после BlizzCon'а.

– Rogue не боится встречи с Serral'ом. Он уже играл с ним раньше и проиграл, но кореец не думает, что играет хуже финна в лейте, поэтому не против сыграть с ним снова.

28 сентября в финале 3-г сезона GSL 2019 года Rogue без особых проблем обыграл своего партнера по команде Trap'а и впервые в своей жизни стал чемпионом Code S. Теперь у него есть титулы Code S, Super Tournament и WCS Gobal Finals. На данный момент Rogue имеет все шансы для того, чтобы вновь успешно выступить на BlizzCon'е и как минимум дойти до плей-офф, ведь игры групповой стадии будут проходить в студии AfreecaTV в Корее (а это для него, считай, "домашняя арена").

Источник

Читайте также