Tamarin – Поиграем за обезьяну

Tamarin – Поиграем за обезьяну

На волне ностальгии по старым 3D-платформерам Nintendo 64, разработчики из студии Chameleon Games решили сделать игру про жизнь семьи обезьян в окружении полчищ злобных жуков.

Tamarin – Поиграем за обезьяну

В реальной жизни тамарины – это обезьяны, размером с белку, которые обычно живут на деревьях. В игре их сделали более симпатичными, с большими головами и очаровательными улыбками. Они бегают, исследуют, собирают ягоды и цветы в солнечном мире водопадов, лесов и дружелюбных животных.

Но без интриги тоже не обошлось. В середине трейлера дела приобретают драматический поворот и на экране появляется надпись – «Спаси свою семью». И действительно – пожар спалил жилище бедных обезьянок, и они перестали быть такими веселыми.

Следом появляются злобные муравьи с огнестрельным оружием. А дружелюбный дикобраз спрашивает главного героя, хотел бы он прикупить пулемет за 10 жетонов насекомых? Разработчики объясняют, что помимо платформера, в Tamarin есть и механика шутера от третьего лица, поэтому проблему с вооруженной армией можно решить симметричным путем.

Ожидается, что Tamarin запустят к концу года в Steam и на PS4.

Источник

Читайте также