В Minecraft появилась система внешней кастомизации персонажа

В Minecraft появилась система внешней кастомизации персонажа

Теперь любители Minecraft могут тонко настраивать внешность своих кубических шахтёров — Mojang передаёт, что в «бете» Minecraft Bedrock Edition появилась система кастомизации персонажа.
Инструментарий позволяет менять телосложение, конечности, глаза, рот, причёску, растительность на лице и цвет кожи аватара. Разработчики уверяют, что косметические предметы никак не влияют на геймплей — герой не станет сильнее и не научится вынюхивать алмазы.
Система кастомизации содержит свыше 100 бесплатных визуальных элементов. Не обойдётся игра и без платных аксессуаров. Кроме того, за участие во всевозможных занятиях, связанных с Minecraft, пользователям будут дарить уникальные предметы.
Готовые скины при этом никуда не денутся — вы сохраните все облики, приобретённые или импортированные в Minecraft ранее. Правда, их нельзя будет настраивать на экране создания аватара (исключения из правила — скины Стива и Алекс).
Система кастомизации доступна в тестовых версиях Bedrock Edition для Windows 10, Xbox One и Android. О том, как принять участие в «бете», читайте на официальном сайте Minecraft.
После завершения испытаний функция создания персонажа доберётся и до версий игры для iOS и Nintendo Switch. Плюс ко всему её добавят в мобильную забаву с дополненной реальностью Minecraft Earth — изначально экран кастомизации разрабатывали именно для неё.

Источник

Читайте также