В The Outer Worlds у вас будет ИИ-компаньон, который оправдывает любые ваши решения

В The Outer Worlds у вас будет ИИ-компаньон, который оправдывает любые ваши решения

В The Outer Worlds компанию вам составят не только привычные компаньоны-люди, но и искусственный интеллект со своими поведенческими особенностями. На прошедшей выставке PAX West 2019 о нём стали известны кое-какие подробности.
В The Outer Worlds вы будете путешествовать между планетами на корабле «Ненадёжный» (The Unreliable), на котором обитает ИИ-помощник «Автономный цифровой астрогатор» (Autonomous Digital Astrogator). Астрогатор описывают как «гигантскую коробку с маленьким лицом» — кажется, это отсылка к Fallout: New Vegas, где были похожие роботы.
Предыдущий капитан «Ненадёжного» поручил астрогатору сформировать личность, чтобы с ней (да, это она) было легче взаимодействовать. На протяжении игры ИИ-помощник продолжает корректировать свои личные качества, взаимодействуя с главным героем. Например, она будет экспериментировать с чувством юмора. Астрогатор может общаться и с другими членами экипажа.
Как говорит старший дизайнер повествования Меган Старкс (Megan Starks), астрогатор будет реагировать на ваши решения, но не всегда так, как вы того ожидаете. «Она не человек. Так что, если вы решите, что хотите быть злым и разрушить целый город, она может найти это забавным», — говорит разработчица.
В The Outer Worlds ваши спутники могут навсегда покинуть вас, если им сильно не понравятся ваши действия. Но только не астрогатор. По словам Старкс, астрогатору нужны только капитан корабля и его команда, отсутствие которых для неё равносильно не смерти. Поэтому она будет предана любому главнокомандующему, что бы он ни делал.
Старкс объяснила, что создавать обидчивого персонажа, который из-за своей специфики обязан быть с вами на протяжении всей игры, — не самая хорошая затея. По её мнению, конфликты между союзниками могут быть интересны только в краткосрочной перспективе, иначе они просто будут надоедать. Вместо этого, астрогатор станет так или иначе оправдывать любое ваше решение.
The Outer Worlds выйдет 25 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игра также заглянет на Nintendo Switch, но это случится позже.

Источник

Читайте также