16-битные The Lion King и Aladdin вновь выйдут на картриджах — на этот раз коллекционных

16-битные The Lion King и Aladdin вновь выйдут на картриджах — на этот раз коллекционных

29 октября стартует сборник Disney Classic Games: Aladdin and The Lion King, куда входят две классические игры эпохи 16-битных платформ. На простом переиздании давление на ностальгическую мозоль не прекратится: оригинальные игры также выпустят на коллекционных картриджах!
Распространением уникального трофея занимается магазин iam8bit. Aladdin выходил на SEGA Mega Drive, а The Lion King — на SNES, потому и новые версии разделены по соответствующим платформам и продаются отдельно.
У каждой из игр похожий список особенностей:
• ограниченный тираж — по 4 500 копий,
• совместимость с оригинальной платформой (Aladdin запускается и на американской SEGA Genesis, и на европейской SEGA Mega Drive),
• упаковка в стиле изданий тех лет,
• шанс получить картридж особого цвета, который светится в темноте.
Специальный картридж другого цвета может достаться с вероятностью один к восьми. iam8bit заверяет, что всем правит чистый рандом — причастные к производству и распространению люди понятия не имеют, где находится редкая версия, и не могут ничего гарантировать.
Цвета Aladdin называются «рубиновый красный» (обычный) и «фиолетовый ковёр-самолёт» (редкий), а цвета The Lion King — «матовая календула Муфасы» (обычный) и «полупрозрачный восход в Серенгети» (редкий).
Стоимость каждого издания — 99.99 доллара США. Доставка начнётся в начале 2020-го. Предзаказы откроются сегодня, 24 октября, в 20:00 по Москве на официальном сайте iam8bit (Aladdin, The Lion King).
Впрочем, у этих игр будет и ретроиздание попроще — для Nintendo Switch. Копию Disney Classic Games: Aladdin and The Lion King на картридже положат в коробку, напоминающую либо о SEGA Mega Drive, либо о SNES.
Стоимость такой версии — 49.99 доллара США. Её выпустят 10 декабря 2019-го.

Источник

Читайте также