Авторы ремейка Shadow of the Colossus работают над крупным проектом для PS5. Игроки надеются на ремейк Demon’s Souls

Авторы ремейка Shadow of the Colossus работают над крупным проектом для PS5. Игроки надеются на ремейк Demon’s Souls

Недавно сайт WIRED опубликовал статью с официальными подробностями о PlayStation 5. Специально для вас мы уже выписали из неё самые важные сведения. Однако есть ещё одна деталь, достойная отдельной заметки, — в беседе с WIRED принял участие босс студии Bluepoint Games.
Bluepoint — авторы сборника Uncharted: The Nathan Drake Collection для PlayStation 4 и ремейка Shadow of the Colossus для этой же платформы. В материале WIRED президент студии Марко Траш (Marco Thrush) заявил, что команда трудится над крупным проектом для PlayStation 5.
О том, что следующее произведение Bluepoint — новый ремейк классики, мы узнали ещё в феврале 2018-го. Чуть позже, в апреле, технический директор коллектива Питер Далтон (Peter Dalton) рассказал, что новое творение Bluepoint даже масштабнее, чем Shadow of the Colossus, — это будет не столько ремейк, сколько переосмысление.
Какой именно сюрприз готовят разработчики, пока неизвестно. Одна из самых популярных догадок — нас ждёт осовремененная Demon’s Souls. Своя логика в этом предположении определённо есть. Во-первых, права на «Демонические души» находятся в руках Sony. Во-вторых, серия Souls успела завоевать народную любовь и теперь пользуется большим спросом. Наконец, Demon’s Souls вышла только на PlayStation 3 — самое время выпустить новую версию!

Источник

Читайте также