Baldur’s Gate, Baldur’s Gate 2, Icewind Dale и Planescape: Torment - Четыре классических RPG вышли на консолях

Baldur’s Gate, Baldur’s Gate 2, Icewind Dale и Planescape: Torment - Четыре классических RPG вышли на консолях

Если вы являетесь любителем классических RPG, но при этом предпочитаете использовать в качестве игровой платформы консоль, то у команд из студий Beamdog и Skybound Games есть просто превосходные новости. Как объявили разработчики, теперь обладателям Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One стали доступны два набора, включающие по паре культовых ролевых игр. Так, первый комплект состоит из Baldur’s Gate и Baldur’s Gate 2, а второй предлагает нам Icewind Dale и Planescape: Torment.

Каждая из этих RPG была доработана, что позволило создателям оптимизировать управление под контроллеры, добавить поддержку широкоформатных экранов, внести изменения в пользовательский интерфейс, расширить возможности редактора персонажей, ввести новый контент, среди которого герои и классы, исправить ряд ошибок и скорректировать баланс.

В настоящий момент комплекты доступны исключительно в цифровом виде, однако уже совсем скоро, 25 октября, появятся и физические издания игр, а в первый месяц зимы выйдут коллекционные издания, содержащие также различные тематические предметы. Но и это еще не все - в декабре, 3 числа, состоится релиз консольной версии Neverwinter Nights: Enhanced Edition.

Источник

Читайте также