Четвертьфинальные уроки: что мы выяснили по итогам первых встреч плей-офф

Четвертьфинальные уроки: что мы выяснили по итогам первых встреч плей-офф

Четвертьфиналы Чемпионата Мира по League of Legends были очень горячими и побили рекорды не только по просмотрам, но и по зрелищности. Фавориты были явно под угрозой (SKT, хоть и отдали одну карту своим европейским оппонентам, не в счет). В этом материале мы сделаем пять выводов из этих встреч.

Invictus Gaming до сих пор могут

Перед началом плей-офф стадии многие думали, что действующие чемпионы мира, китайцы из Invictus Gaming, показывают далеко не тот уровень, который привел их к кубку Призывателей в прошлом году. Выступали ребята довольно хорошо, но это была явно не игра действующих чемпионов мира, и многие думали, что же покажут iG в плей-офф?

Четвертьфинальные уроки: что мы выяснили по итогам первых встреч плей-офф

А в плей-офф китайцы показали настоящий класс и доминировали над своими оппонентами первые две игры. Хотя некоторые считали, что игра будет выиграна корейцами из Griffin, они по итогу смогли взять только третью игру. Китайцы не были особо удивлены и смогли дожать корейцев на четвертой карте. Очень хорошая игра от Invictus Gaming, и если покажут такой уровень в полуфинале, это серьезная заявка на победу.

SKT - следующий чемпион мира?

Будем откровенны: корейские гиганты из SK Telecom T1 на этом Чемпионате Мира выглядят сильнейшими. В группе показали потрясающее выступление. Проиграли лишь матч против Fnatic, в котором и то особо не старались (чего стоит хотя бы та самоуверенная попытка Faker’a убить Nemesis’a под его вышкой). В любом случае, выход с первого места.

Четвертьфинальные уроки: что мы выяснили по итогам первых встреч плей-офф

В своем четвертьфинальном матче против Splyce корейцы продемонстрировали, что пришли на этот Чемпионат Мира с очень серьезными намерениями, и тот факт, что они не вышли на ЧМ в прошлом году, ничего не значит.

Первый посев Китая не разочаровал

В групповой стадии у FunPlus Phoenix возникли проблемы против Splyce и J Team. Да и вообще, их игра не была полна уверенности, как у SKT и Invictus Gaming, других фаворитов турнира. Тем не менее, благодаря тай-брейкам против Splyce, они смогли выйти из группы с первого места. В плей-офф их ждала встреча против Fnatic, и все аналитики ставили на победу Fnatic, но не тут-то было.

Четвертьфинальные уроки: что мы выяснили по итогам первых встреч плей-офф

В четвертьфинале FunPlus Phoenix не оставили Fnatic и шанса, лишь случайно подарив им третью карту. Вообще, в тех картах, что китайцы забрали себе, было видно, какие “фнатики” беспомощные: у них все валилось из рук, особенно на четвертой карте у Bwipo. FPX смогли легко выйти в полуфинал, где их ждет встреча против соотечественников из Invictus Gaming.

Последняя надежда Европы не подвела

G2 показали потрясающий уровень в групповой стадии и были очень близки к тому, чтобы закончить выступление с чистым счетом 6-0, но к сожалению проиграли одну карту Griffin и тай-брейк за выход с первого места. Тем не менее, очень достойный и крутой забег в группе от чемпионов Европы.

Четвертьфинальные уроки: что мы выяснили по итогам первых встреч плей-офф

В плей-офф парни встречались с DAMWON Gaming - третий посев Кореи, но это не делает их менее опасными. Вся серия была просто великолепна и держала в напряжении, казалось, DAMWON могут развернуть игру в свою пользу в любой момент. Но в последней игре G2 выиграли и в итоге разбавили доминацию азиатских команд в полуфиналах. Их ждет очень серьезная проверка на прочность против SKT, которых они уже побеждали на MSI в этом году.

Смешанные чувства от других европейцев

Никто и не говорил о том, что Splyce или Fnatic - фавориты турнира. Splyce - молодцы, сражались, как следует и смогли отжать у SKT карту. Трудно представить, как бы на их месте выступили Unicorns of Love, которых Splyce не впустили в групповую стадию Main Event’a. Хочется надеяться, что у них большое будущее: в ноябре-декабре начнутся решафлы, и посмотрим, что там будет.

Четвертьфинальные уроки: что мы выяснили по итогам первых встреч плей-офф

Fnatic же, наоборот, немного разочаровали. В последней игре Здраветс “Hylissang” Галабов отыграл ужасно на Пайке, не попав ни одним хуком и чрезмерно агрессируя... Они серьезно думали, что связка из Гарена и Юми сработает против FunPlus Phoenix? Bwipo не показал тот уровень исполнения, который он демонстрировал в рамках LEC, и его Кейл со статистикой 0:8 - это уму непостижимо. К Nemesis’у тоже много вопросов. Будем надеяться, менеджмент организации провел серьезный разговор с парнями после этой серии.

А в полуфинале нас будут ждать следующие встречи:

  • SK Telecom T1 vs G2 Esports - 3 ноября 14:00 по МСК;
  • Invictus Gaming vs FunPlus Phoenix - 2 ноября 14:00 по МСК.

Источник

Читайте также