Энтузиаст собрал удивительный контроллер для Kerbal Space Program — с индикаторами, переключателями и звуками тревоги

Энтузиаст собрал удивительный контроллер для Kerbal Space Program — с индикаторами, переключателями и звуками тревоги

Kerbal Space Program — игра, где вы руководите запуском ракет. Рукодельник под ником MelkorsGreatestHits захотел создать для игры соответствующий контроллер, который похож на миниатюрный центр управления полётами.
Автор назвал своё творение Kerbal Space Program All-in-One Throttle and Stick and Button Box and Keyboard — (не очень) сокращённо KSP-AiOTaSaBBaK. Вдохновением послужила техника NASA из 70-х и 80-х.
За основу создатель взял корпус от винтажного компьютера TI-99/4A — он поступил в продажу как раз в 1981 году. Клавиатура осталась от TI-99/4A, но остальную электронную начинку заменили — оригинальное железо ушло на ремонт других компьютеров этого семейства.
Остальные элементы автор напечатал на 3D-принтере, отшлифовал и раскрасил. В контроллере есть лампочки, связанные с конкретными переключателями, защитные колпачки, чтобы не задеть чего лишнего, а также большая красная кнопка для экстренной остановки миссии. Когда используется эта кнопка, контроллер издаёт вот такой тревожный писк (осторожно, звук громкий и мерзкий).
Как уверяет автор, все элементы управления на контроллере действительно функционируют в Kerbal Space Program. KSP-AiOTaSaBBaK подключается к PC как обычное USB-устройство и может применяться в других играх.
Энтузиаст выделяет лишь один неработающий элемент: в блоке с большой красной кнопкой есть скрытый ключ, который ничем не управляет. Как признаётся MelkorsGreatestHits, ему нравится думать, что это механизм самоуничтожения.
Подробнее о том, как строился контроллер, автор рассказывает здесь.

Источник

Читайте также