Фанаты требуют убрать Джереми Реннера с роли Соколиного глаза

26.10.2019 4:58

Фанаты требуют убрать Джереми Реннера с роли Соколиного глаза

Некоторые фанаты Marvel хотят, чтобы студия заменила Джереми Реннера на другого актёра в предстоящем сериале «Соколиный Глаз» на Disney+.

Впервые Реннер появился в MCU в первом «Торе», как стрелок Щ.И.Т.А., прежде чем он объединился со Мстителями в одноимённом фильме год спустя. Из всех шести оригинальных Мстителей, именно он является самым недооценённым в MCU – нетрудно вспомнить, как он был пешкой Локи в первых «Мстителях», а «Войне бесконечности» вообще остался без внимания. Тем не менее, он вернулся в «Мстителях: Финал», а также, получил собственный сериал «Соколиный глаз» на Disney+. Этим летом сериал был анонсирован Кевином Файги на Comic-Con в Сан-Диего, где было сказано, что в нём появится Кейт Бишоп.

Однако в последнее время было множество споров по вокруг Реннера, который предположительно угрожал убить свою бывшую жену, Сонни Пачеко. Она также утверждала, что Джереми употреблял и продолжает употреблять наркотики. Актёр, в свою очередь, выступил с заявлением о том, что его основное внимание всегда было сосредоточено на его дочери Авы. Эти обвинения возникли как часть опеки между Реннером и Пачеко за единоличную опеку над их дочерью. После обвинений начали появляться слухи о том, что Marvel и Disney рассматривают возможность замены Реннера в сериале «Соколиный глаз» в MCU – и некоторые фанаты их поддерживают.

Инсайдеры Дэниел Ритчман и Грейс Рэндольф в своих Twitter-аккаунтах цитировали источники, утверждающие, что Marvel рассматривают возможность заменить Реннера, сократить его роль или вообще исключить его из сериала. На данный момент достоверность этих слухов неясна, и их следует воспринимать с недоверием из-за того, что эти источники имеют разные записи с точки зрения отчётов. Но слухи о рекасте вдохновили фанатов Marvel, сидящих в Твиттере. Один из таких, Cheryl Lynn Eaton, указал, что в MCU Терренс Ховард был заменён Дона Чидла в промежутке между «Железным человеком» и его сиквелом, и то же самое может произойти и с Реннером. Другие фанаты, такие как @GayDeafComicGuy предложили, чтобы Соколиного Глаза сыграл слабослышащий или глухой актёр. Все твиты вы можете посмотреть ниже:

Y'all swapped Terrence Howard for Don Cheadle on some "They all look alike" business, so I see no issue with chucking Renner the deuce, hiring Charlie Hunnam, and saying not a damn thing about it. https://t.co/m8WU06V02T

— Cheryl Lynn Eaton (@cheryllynneaton) 23 октября 2019 г.

Вы поменяли Терренса Ховарда на Дона Чидла в ситуации а-ля «они ведь похожи», так что я не вижу проблем с тем, чтобы нанять Чарли Ханнэма вместо Реннера и забыть об этом.

Now would be the perfect time to make Hawkeye #Deaf in the MCU like he is in comics. Get a Deaf actor like @NyleDiMarco to play Hawkeye and let him work with Hawkeye Kate Bishop. It would be AMAZING! https://t.co/6CX7HSyFiT

— Gay, Deaf, & Sassy Comics Guy! (@GayDeafComicGuy) 24 октября 2019 г.

Сейчас самое подходящее время, чтобы сделать Соколиного Глаза глухим в MCU, коим он является в комиксах. Заставьте глухого актёра, как, например, Найла ДиМарко сыграть Соколиного Глаза и поработать с Соколиным Глазом Кейт Бишоп. Это было бы потрясающе!

Это не первый раз, когда фанаты заявляют о поддержке в замену Джереми Реннера глухим или плохо слышащим актёром. В прошлом году активист Найл ДиМарко призвал, чтобы Соколиного Глаза сыграл глухой, поскольку в комиксах персонаж является глухим и это канон. Инвалидность Клинта рассматривается в комиксах Hawkeye Мэтта Фрэкшна и Дэвида Аджы, а также в предстоящей серии Hawkeye: Freefall, Мэттью Розенберга и Отто Шмидта. Хотя Marvel Studios добились значительных успехов в том, что касается увеличения представительства женщин и людей с тёмной кожей в MCU, Соколиный Глаз остаётся главной проблемой, поскольку актёр, играющий не глухой, а в комиксах всё наоборот.

Всё это говорит о том, что ещё предстоит выяснить, повлияет ли роль Реннера в сериале «Соколиный глаз» на противоречия, окружающие актёра в настоящее время. Слухи о том, что он может быть заменён — всего лишь слухи. Даже если Marvel и Disney рассматривают способы уменьшить или сократить участие актёра в сериале, вероятно, это находится на ранних стадиях обсуждения. Фанаты не будут знать, как будет работать студия, пока не будет достигнуто официального подтверждения. До этого момента фанаты могут продолжать высказывать своё мнение и обсуждать, что должно случится с Соколиным Глазом в MCU.

Источник

Читайте также