Focus Home отчиталась о финансовом успехе A Plague Tale: Innocence и GreedFall

Focus Home отчиталась о финансовом успехе A Plague Tale: Innocence и GreedFall

A Plague Tale: Innocence и GreedFall обернулись крупным успехом для Focus Home Interactive. Новость передаёт Dark Side Of Gaming, ссылаясь на пресс-релиз издателя.
За первые шесть месяцев финансового года 2019/2020 Focus Home получила доход в размере 79.8 миллиона евро. Это на 80 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой результат был обусловлен успешным запуском A Plague Tale и GreedFall. Отдельно издатель отметил GreedFall, заявив, что она показала отличный старт и превзошла все ожидания.
Также Focus Home выделила внушительные доходы от консольной версии World War Z. Обратите внимание: версию зомби-экшена для PC издавала другая компания — Mad Dog Games.
Председатель правления Focus Home Юрген Гёльднер (Jurgen Goeldner) заявил следующее:

После успешного запуска World War Z и A Plague Tale в первом квартале положительный импульс компании продолжился во втором квартале, главным образом благодаря успешному выпуску GreedFall. Это рекордное выступление демонстрирует как нашу способность использовать ноу-хау и талант наших команд с партнёрскими студиями, так и умение максимизировать монетизацию, когда появляется такая возможность.

Источник

Читайте также