Готическая хоррор-RPG Sunless Skies выйдет на PS4, Xbox One и Switch в первой половине 2020 года

Готическая хоррор-RPG Sunless Skies выйдет на PS4, Xbox One и Switch в первой половине 2020 года

Sunless Skies скоро получит расширенную версию Sovereign Edition и впервые отправится на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch в первой половине 2020 года. Тогда же издание появится на PC, где будет бесплатным для тех, у кого уже есть оригинал в Steam или GOG.com.
Sovereign Edition содержит в себе различные улучшения и свежий контент, включая сюжетную линию о голодающем экипаже, обновлённый интерфейс и усовершенствованную систему прогресса — персонажи смогут повышать свои характеристики даже после достижения максимального уровня.
Студия Failbetter Games выделяет следующие особенности игры:
• Упор на повествование в мрачном сеттинге Падшего Лондона.
• Четыре региона: небесная пустыня, индустриальная империя, языческие полуночные просторы и таинственное Голубое Королевство.
• Управление кораблём, капитаны которого имеют собственные истории и способности.
• Выживание, которое заключается не только в сражениях с монстрами и вражескими судами, но и в тщательном распределении ресурсов — топлива, боезапаса и провизии.
• Больше 800 000 слов, сложенных в уйму уникальных историй.
Кроме того, дополнение Zubmariner для Sunless Sea, похожей игры от тех же разработчиков, уже давно доступно на PC и PS4, а до Xbox One и Switch доберётся в 2020-м. Портированием занимается Nephilim Game Studios, а изданием — Digerati. Обещают удобное управление на контроллерах.

Источник

Читайте также