Hearthstone – Игрок призвал освободить Гонконг во время интервью Live Blizzard

Hearthstone – Игрок призвал освободить Гонконг во время интервью Live Blizzard

Во время интервью официальной тайваньской организации Hearthstone профессиональный игрок Ng Wai «blitzchung» Chung выразил поддержку массовым протестам, которые сейчас происходят на территории Гонконга. После этого, интервью было сразу же приостановлено. Интервью было посвящено его победе над другим южнокорейским игроком Jang «DawN» Hyun Jae 6 октября.

Во время интервью Chung одел маску, сделав отсылку к недавнему запрету правительством ношения масок во время протестов. Этот прием обычно используют на улицах для сокрытия личности. Отвечая на вопросы, он также выразил поддержку протестов, выкрикивая «Освободите Гонконг, революция нашего века!». После этих слов, стрим был прерван на коммерческий перерыв, а затем удалили и видео самого матча.

Позже Chung заявил InvenGlobal Ng:

Гонконг в настоящее время находится в центре массового протеста, который начался в начале этого года, когда Гонконг объявил о планах принять законы, которые позволят Китаю экстрадировать граждан Гонконга по судебным причинам. Граждане Гонконга протестовали против законов, и хотя правительство города отказалось от планов по их принятию, движение усилилось, поскольку призывы к освобождению от Китая звучат все громче.

Существуют опасения по поводу того, к чему могут привести прокламации Чунга, поскольку известно, что китайское правительство подвергает цензуре общественную критику своего правительства и руководства. Тайваньская игра в жанре ужасов была отключена, поскольку в ней была обнаружена шутка о президенте Китая Си Цзиньпине, а South park был запрещен в связи с недавним эпизодом, критикующим китайскую цензуру.

Источник

Читайте также