Итоги Corrupted Cup'a по Starcraft: BW

Итоги Corrupted Cup'a по Starcraft: BW

В минувшие выходные в Москве прошел турнир Corrupted Cup по Starcraft: BW, организованный eSport.fund, то есть Rus_Brain'ом. Два дня лучшие русскоговорящие игроки, а также представители мирового Старкрафта, боролись за призовой в более чем 10 тысяч $. Лучшие стримеры GoodGame освещали мероприятие, однако для тех, про пропустил трансляции, подведем итоги!

Надо сказать, что еще до начала матчей состав участников выглядел крайне интересным. Несмотря на отсутствие корейцев, на Corrupted Cup попало множество сильных игроков, начиная от россиян в лице Dewalt'a, spx и g0rynicha, и заканчивая представителем США Artosis'ом

Первый групповой этап прошел без особых неожиданностей. Правда, из-за особенностей жеребьевки и того факта, что терранов на турнире было чуть больше, чем представителей других рас, мы получили пару групп, где нам постоянно приходилось следить за миррорами. При этом, эти сами терраны умудрялись еще и показывать неплохие результаты, и после окончания второй групповой стадии 5 из 8 игроков, прошедших в плей-офф, оказались представителями этой расы.

https://youtu.be/UtJrEyLQR0E https://youtu.be/UtJrEyLQR0E

На финальном отрезке турнира основное внимание публики моментально захватили польские игроки: TrutaCz, Bonyth и Koget. Они и до этого показывали достаточно уверенную игру, правда, это не мешало им временами отдавать игры. Когда же дело дошло до плей-офф, они, казалось, преобразились и без особых проблем расправились со своими оппонентами в первом раунде: TrutaCz после поражения на первой карте от Dewalt'a умудрился перехватить инициативу и закрыть серию в 4 играх, та же история произошла и в матче Koget'a с россиянином spx, а Bonyth без шансов вынес перуанца Dandy со счетом 3-0.

Поэтому уже в полуфинале единственным, кто мог бы помешать тотальной доминации польских игроков, стал TerrOr, старкрафтер из Южной-Америки. Однако после тяжелого матча с TrutaCz, который он выиграл со счетом 3-1, он столкнулся с Bonyth'ом в финале и не смог ничего противопоставить польскому протоссу.

Победители Corrupted Cup:

  1. Bonyth – 4 732 $
  2. TerrOr – 2 629 $
  3. TrutaCz – 1 577 $
  4. Koget – 525 $

Итоги Corrupted Cup'a по Starcraft: BW

VOD'ы с турнира:

  • Pomi
  • babymagic

Галерея с турнира:

Источник

Читайте также