Когда Нова появится в киновселенной Marvel

09.10.2019 10:28

Когда Нова появится в киновселенной Marvel

Вслед за слухами о том, что Нова дебютирует в MCU в пятой Фазе, фанаты начали спекулировать относительно того, как именно дебютирует персонаж.

Одно подходящее объяснение истории происхождения Ричарда Райдера в MCU, когда он становится Новой – показать, как он наследует всю мощь Корпуса Новы, когда его дом Ксандар оказывается уничтоженный. Всадник использует Ксандарский мировой разум как средство сохранения своего существования, обремененный балансом ответственности за власть, чтобы изменить мир к лучшему, а также за то, чтобы выжить и защитить Мировой Разум. Однако, если MCU собирается исследовать разрушение Ксандара, являющегося историей происхождения персонажа, сольный фильм персонажа может вернуть Таноса обратно в фильмы киновселенной.

Хотя Танос не нёс ответственности за уничтожение Ксандара, из-за которого Райдер стал зваться Нова, он несёт ответственность за уничтожение Ксандара в MCU. В «Мстителях: Война бесконечности» Тор объясняет, что Танос получил Камень Силы «когда уничтожил Ксандар». Конечно, Безумный Титан является одним из самых известных злодеев Marvel, поскольку он служил антагонистом в двух последних частях «Мстителей». Джош Бролин, исполняющий роль в короткой сцене, когда Танос уничтожает Ксандар, несомненно, станет отличной возможность для фильма «Нова».

Для фанатов комиксов Marvel, Ричард Райдер и Сэм Александер являются известными персонажами. Тем не менее имя Нова может не иметь большого значения для более казуального фаната, который не следит за всеми фильмами Marvel Studios. Однако, эти казуальные фанаты наверняка знакомы с Таносом, что подтверждает «Финал», ставший самым кассовым за всю историю. С точки зрения истории происхождения было бы целесообразно не только показать Таноса в фильме «Нова», но и неплохо заработать в кассовых сборах, особенно, если злодей появится в трейлере или в других рекламных материалах.

Разумеется, если это будет, то до событий «Войны бесконечности» и это не будет возвращение Таноса в MCU на постоянную основу, которого уже успели убить дважды. В свою очередь президент Marvel Studios Кевин Файги поговорил о персонаже Нова в интервью ComicBook в 2017 году:

Если у нас есть большая доска с кучей персонажей, которые имеют огромный потенциал, то Нова присутствует на этой доске. Из-за связи со вселенной Стражей Галактики, потому что в комиксах есть много интересных примеров. И да, он был в ранних проектах по «Стражам Галактики».

Будет ли Нова персонажем, которому посвятят собственный фильм, или же он появится в «Капитане Марвел 2» или «Стражах Галактики. Часть 3» - ещё предстоит узнать.

А вы бы хотели увидеть, как Ричард Райдер едва выжил после атаки Таноса на Ксандар в фильме «Нова»? Обязательно напишите своё мнение в комментарии

Источник

Читайте также