Конец света в Fortnite, да здравствует Fortnite! Эпичный ивент от Epic Games

Конец света в Fortnite, да здравствует Fortnite! Эпичный ивент от Epic Games

В преддверии нового сезона "Королевской битвы" Epic Games устроили масштабное событие. Разработчики организовали на карте черную дыру, которая поглотила все вокруг: от острова до автобуса и игроков. За этим ивентом наблюдали миллионы игроков и зрителей. По слухам, 11-й сезон должен стать началом новой главы Fortnite с совершенно новой картой.

13 октября в 21:00 по Московскому времени игроки Fortnite стали свидетелями пуска ракеты со "Старого склада" в сторону разлома в небе. В результате появилось еще большее количество разломов, из которых вылетели новые ракеты. Это привело к тому, что метеор упал на землю и спровоцировал появление черной дыры. После этого экран почернел, а по центру образовалась червоточина.

https://youtu.be/RlUoiGntWbQ

Помимо самого острова, от катаклизма также пострадали данные в социальных сетях Fortnite. Так, все ресурсы Fortnite сменили оформление (на момент написания новости там также появилась червоточина), из Twitter-аккаунта были удалены сообщения, а официальные Discord-сервера потеряли практически все текстовые и голосовые чаты.

Конец света в Fortnite, да здравствует Fortnite! Эпичный ивент от Epic Games

Конец света в Fortnite, да здравствует Fortnite! Эпичный ивент от Epic Games

Разработчики игры оставили послание игрокам: спустя время на экране игры стали появляться числа (11, 146, 15, 62, 87, 14, 106, 2, 150, 69, 146, 15, 32). В дальнейшем датамайнерам удалось заполучить последние 5: 2, 176, 8, 160, 65. На основе этих данных пользователю Twitter удалось расшифровать стенограмму: "I was not alone. Others were outside the loop. It was not calculated. The nothing is now inevitable".

Я не был один. Остальные были вне петли. Это не было рассчитано. Ничто сейчас неизбежно

Проанализировав API Fortnite датамайнеры предположили, что на экране может возникнуть еще одна черная дыра. Но что последует после этого остается секретом.

Дополнительно Epic Games спрятали еще одну пасхалку. Для ее активации надо ввести "Код Konami" (↑↑↓↓←→←→ B A START (enter)) - это запустит мини-игру, где игрок в роли куска пиццы должен противостоять падающим бургерам.

https://youtu.be/5h4bTw5Fjbk

Данный ивент может стать одним из крупнейших по количеству просмотров: со слов Роба Бреслау (Rob Breslau), с момента запуска события в разделе Fortnite сервиса Twitch собралось более 1,5 миллионов пользователей, а на сервисе YouTube - более 4,5 миллионов.

"Конец " в Fortnite войдёт в историю как самое просматриваемое игровое событие в истории для западной аудитории

4.5м+ на Youtube

1.5м+ на Twitch

1м+ на Twitter

и 37 человек на Mixer

Просто невероятно

https://youtu.be/FyMYPbdQRR0 https://youtu.be/y2bFxYfDmmg

Обновление. В сети опубликовали карту и трейлеры 1-го сезона 2-й главы и его "Боевого пропуска". Добавлена возможность рыбалки.

В новом ролике продемонстрированы нововведения, которые появятся с новым обновлением. Помимо различных скинов и анимаций игроки получат лодки, новое оружие, систему достижений (в виде медалей за выполненные по ходу матча действия), возможность прятаться в мусорных баках, механику ныряния в воду, пого-стики, возможность нести сокомандников на плечах, а так же рыбалку (нет, не как на мосту у Сосновки в PUBG; рабачить предстоит по-настоящему, поймать можно как хлам, так и оружие).

Данное видео подтверждает достоверность попавшего в сеть скриншота с новой картой "Королевской битвы".

Конец света в Fortnite, да здравствует Fortnite! Эпичный ивент от Epic Games

Источник

Читайте также