Microsoft будет бороться с токсичностью в Xbox Live с помощью фильтра сообщений

Microsoft будет бороться с токсичностью в Xbox Live с помощью фильтра сообщений

Microsoft представила систему фильтрации сообщений в текстовом чате Xbox Live для борьбы с пресловутой токсичностью.
Система предлагает четыре режима фильтрации:
• Дружелюбный — скрывает всю ненормативную лексику и оскорбительные фразы. Стоит по умолчанию на детских аккаунтах.
• Средний — допускает обычные грубости, но скрывает более вульгарные слова.
• Для взрослых — автоматические скрывает оскорбительные сообщения с ключевыми словами и фразами, которые, по мнению Microsoft, «почти всегда вредны».
• Без фильтра — отключает систему.
Кроме того, пользователи смогут устанавливать различные уровни фильтров для разных условий. Например, только для случайных игроков, которых нет в списке друзей, или же для медиафайлов.
Когда игроки получают отфильтрованное сообщение, появляется предупреждение о том, что потенциальное оскорбление скрыто. Взрослые геймеры могут открыть сообщение и узнать, почему оно было отфильтровано. Последнее могут проделать и дети.
В разговоре с The Verge руководитель программы Xbox Live Роб Смит (Rob Smith) сказал, что конечная цель команды — создать фильтр для голосового чата, который будет в реальном времени «запикивать» нецензурные и оскорбительные выражения.
Фильтр уже доступен для участников программы Xbox Insider. Для всех остальных система запустится до конца этой осени, но конкретной датой Microsoft на момент написания новости поделиться не успела.

Источник

Читайте также