На Warcraft Gold League сыграют 20 игроков; призовой фонд составит 70 тысяч долларов

На Warcraft Gold League сыграют 20 игроков; призовой фонд составит 70 тысяч долларов

Warcraft Gold League, как известно, является главным турниром современности по Warcraft 3. В летнем сезоне принимали участие 16 игроков из 4 регионов (Европа, Китай, Южная Корея, Америка), а призовой фонд составил 60 тысяч долларов. И это было очень круто! Но уже к "зимнему изданию" турнира эти показатели вырастут: на WGL сыграют 20 игроков, а призовой фонд будет увеличен до 70 тысяч. Более того, организаторы также обещают отдельный турнир по приглашениям для лучших игроков со всего света.

news_5da949e0d4e02.jpg

WGL Winter пройдет в Китае 23-30 ноября 2019 года.

Формат турнира:

  • Групповая стадия: 4 группы по 5 игроков, round robin, все матчи best-of-3; в следующий этап проходят по 2 игрока из каждой группы.
  • Плей-офф: сетка Single Elimination, все матчи best-of-5.

Игры групповой стадии будут проходить 23-27 ноября. Все матчи плей-офф будут сыграны в один день, 30 ноября.

Распределение призового фонда:

  • 1 место: 35325 $
  • 2 место: 26956 $
  • 3 место: 8478 $
  • 4 место: 4239 $
  • 5-8 место: 1413 $

В турнире примут участие 20 игроков (8 от Китая, 8 от Южной Кореи, 3 от Европы и 1 от Америки).

Ложкой дегтя во всей этой бочке меда является то, что на данный момент проведение открытых квалификаций на турнир для Европы и Америки не планируется. Как и сообщалось ранее, прямое приглашение на WGL Winter получают Happy, Foggy, HawK и Hitman. А вот что касается корейцев, которых организаторы тоже собрались было приглашать напрямую (в список приглашенных вошли Moon, Lyn, Lawliet и FoCuS), то здесь оргкомитет уже успел сдать назад и заменить систему с прямыми приглашениями на отбор по рейтинговым очкам. Участники от Китая также будут отбираться через квалификации и рейтинг. Так что кто знает: может быть, и западному миру вернут отборочные?

И, да: еще планируется провести турнир по приглашениям под названием Golden All-Star Invitation Tournament. Состав участников пока что не известен, но NetEase призывают держать руку на пульсе. Возможно, уже в ближайшее время мы узнаем имена первых участников.

Источник

Читайте также