Обзор Overwatch для Nintendo Switch. Стоило ли того?

18.10.2019 16:27

Обзор Overwatch для Nintendo Switch. Стоило ли того?

В один день с «Ведьмаком 3: Дикая Охота» на Nintendo Switch появился еще один порт. Blizzard перенесли свой популярный шутер на гибридную консоль, и мы спешим поделится мнением о порте.

Я играл в Overwatch на ПК и PlayStation 4, и игровой процесс «переехал» без потерь. Управляются герои точно также, однако контроллеры Joy-Con не столь комфортны для такого геймплея. Нет, играть комфортно, но долго сидеть за консолью не получается.

Конечно, многие будут играть в Overwatch на Switch в портативном режиме. Именно в таком виде появляется смысл приобрести проект. Я пробовал играть в общественных местах через открытый Wi-Fi, а также посредством режима модема смартфоне – в обоих случаях соединение стабильное.

Нельзя не отметить существенный минус портативного режима – это слишком мелкий текст. Все надписи вполне различимы, но иногда приходится присматриваться. Интерфейс также не адаптирован под маленький экран – хотелось бы, чтобы некоторые элементы были чуть крупнее. О сенсорном управлении, как вы понимаете, речи не идет.

В Switch-версии есть несколько геймплейных изменений. Так, появилась помощь в прицеливании, а прицеливаться можно с помощью гироскопов. И если последняя фишка не очень удобная, то автоприцел иногда спасает, так как стики у Joy-Con не самые удобные.

Касательно производительности, тут все отлично. Хотя Overwatch на платформе Nintendo не выглядит как на PS4 или Xbox One, картинка все же приятная. Противники отлично различимы на карте – и это главное. Что важно, работает проект при стабильных 30 кадрах в секунду. Конечно, это не 60 fps, как на остальных консолях, но зато просадок и багов замечено не было.

Если вы давно хотели опробовать Overwatch, то это лучше всего делать именно на Nintendo Switch. Это полноценная версия знаменитой игры Blizzard, которую теперь можно всегда взять с собой, при этом без существенных компромиссов!

Игра в продаже с 15 октября 2019 года.

Источник

Читайте также