Первые подробности о мобильной версии League of Legends и возможный анонс ККИ

Первые подробности о мобильной версии League of Legends и возможный анонс ККИ

Слухи о том, что Riot Games планируют в скором времени попробовать свои силы на рынке мобильных игр ходили достаточно давно. Ну а вчера в сеть утекли кое-какие подробности относительно League of Legends для телефонов и вполне вероятно, что официальный анонс новой версии состоится в рамках стрима, посвященного десятилетию игры, запланированного на завтра. Еще одной мобильной новинкой может стать коллекционная карточная игра.

Судя по всему, в китайском сегменте временно появилась страничка, на которой можно было оформить предварительную регистрацию для мобильной версии LoL'a. К тому же нужно подметить, что разработкой игры Riot занимается вместе с китайским издателем Tencent и жители Поднебесной смогут загрузить Лигу на свои телефоны раньше всех.

https://youtu.be/YSstfZa8hvw

Кроме этого пользователи откопали еще и видео с демонстрацией геймплея мобильной версии. И судить по нему, то графически она никак не отличается от основного клиента, да и все чемпиона, способности и механики были воссозданы максимально близко к оригиналу. Единственным заметным отличием стало отсутствие вышек возле Нексуса, и тут мнения комьюнити разошлись: одни считают, что это лишь побочный эффект альфа-версии игры, другие же уверенны, что таким образом разработчики хотят ускорить завершение матчей.

Сами Riot пока никак не прокомментировали эту информацию и официального подтверждения того, что мобильная версия LoL'a находится в разработке до сих пор нет. Тем не менее существует вероятность того, что они решили приберечь этот громкий анонс для стрима в честь 10-ой годовщины игры, который состоится 16 октября в 04:00 по Москве.

Напоследок нужно парой слов обмолвиться о еще парочке слухов, связанных с грядущими анонсами от Riot:

  • Legends of Runterra - ККИ во вселенной League of Legends, геймплей которой будет чем-то напоминать Magic: The Gathering и предложит игрокам трехфазные ходы и возможность комбинировать карты.
  • Файтинг по League of Legends - никакой дополнительной информации.
  • Аниме по League of Legends - та же самая история, а вернее ее отсутствие.

Источник

Читайте также