По авторам H1Z1 и PlanetSide Arena прошла волна увольнений — третья за полтора года

По авторам H1Z1 и PlanetSide Arena прошла волна увольнений — третья за полтора года

По всей видимости, дела у Daybreak Game Company идут из рук вон плохо — студия объявила о внутренних изменениях, в результате которых часть специалистов лишилась работы.
Компания разделилась на отдельные франшизные команды — это, по словам представителя коллектива, должно улучшить «экспириенс» игроков. В процессе реорганизации Daybreak уволила часть сотрудников. Студия заявила, что пошла на эти меры ради «улучшения бизнеса и поддержания долгосрочного видения для существующих франшиз и разработки новых игр».
Если верить модератору сабреддита PlanetSide под ником RoyAwesome, сильнее всего от реструктуризации пострадала команда PlanetSide 2 и Arena — в коллективе, ответственном за PS2, осталось лишь два сотрудника. Меж тем на форуме Daybreak старший аниматор Том Тоби (Tom Tobey) заверил, что команды EverQuest и EverQuest II сокращение не затронуло.
Напомним, что это уже как минимум третья волна увольнений за последние 18 месяцев — предыдущие накрыли компанию в апреле и в декабре 2018-го. Во втором случае Daybreak рассталась примерно с 70 разработчиками.
В последнее время студия переживает одну неудачу за другой. Так, в апреле 2019-го новые разработчики королевской битвы Z1 Battle Royale (ранее — H1Z1) отказались от проекта и вернули его Daybreak. Шутер PlanetSide Arena, не так давно стартовавший в «Раннем доступе», провалился — по данным Steam Charts, максимальный онлайн игры за последние сутки — 102 человека.

Friends,
It's with a heavy heart that I have to say that I am no longer with Daybreak Games. While I'm saddened by the decision, I am happy to say that my employment there was extremely fun for all the years that I've had tech jobs.
DMs are open, onto the next adventure. pic.twitter.com/I0NttX3sHI

— LZR | Lester (@TX3017) October 11, 2019

Ugh, hate seeing a lot of my friends get laid off today from yet another round of Daybreak layoffs. I feel for all of you and hope you all land on your feet. When the time comes please come work in blockchain games with me!

— Arcle??er (@Arclegger) October 12, 2019

Источник

Читайте также