Скарлетт Йоханссон о судьбе Черной вдовы в MCU

23.10.2019 2:58

Скарлетт Йоханссон о судьбе Черной вдовы в MCU

Скарлетт Йоханссон заявила, что после событий «Мстителей: Финал» Чёрная вдова определённо мертва.

Единственная женщина из Мстителей дебютировала в MCU девять лет назад в «Железном человеке 2» и появлялась в других масштабных проектах, а также, в сольных фильмах её коллег-героев. Однако долгое время у неё не было собственного фильма, но в следующем году ситуация изменится.

«Чёрная вдова» режиссёра Кейт Шортланд представит несколько ключевых игроков в жизни Наташи Романовой, которым ещё предстоит дебютировать на большом экране, такие как Алексей Шостаков, он же Красный Страж, в исполнении Дэвида Харбора, Флоренс Пью в роли Елены Беловой и так далее.

Фильм покажет события между «Первым мстителем: Противостояние» и «Мстителями: Война бесконечности», что позволит повествованию фильма не создать дыру в сюжете, учитывая эмоциональную смерть Наташи в «Финале». Несмотря на это, многие по-прежнему полагают, что сольный фильм в конечном итоге покажет, что героиня на самом деле не умерла, что актриса сразу опровергает.

Недавно Скарлетт Йоханссон посетила The Tonight Show Starring Jimmy Fallon, где она выразила волнение касательно Чёрной вдовы. Она намекнула, что это привело к её смерти в «Финале», и добавила, что, хотя некоторые люди всё ещё предполагают, что Наташа жива, она уверена, что её персонаж мёртв:

Честно говоря, это было окончание, в котором я нуждалась, потому что я была как бы истощена после «Мстителей: Финал» эмоционально и буквально. Есть немного определённых вещей, но о смерти нельзя так сказать. Но некоторые люди не верят этому и пытаются убедить меня, что мой персонаж на самом деле не погиб. Возможно, мой она существует в альтернативной вселенной. Но смерть — это то, что случилось точно.

Йоханссон ссылается на несколько теорий, предполагающих, что Вдова действительно не погибла, когда пожертвовала собой на Вормире в обмен на Камень Души. На самом деле это кратко обсуждалось в «Финале» после её смерти, когда обсуждалось, есть ли шанс, что они смогут её оживить, учитывая, что у них есть Камни Бесконечности и способ путешествовать во времени. Тем не менее, Клинт Бартон, он же Соколиный Глаз настаивал на том, что не было никакого способа вернуть её назад в соответствие с Красным Черепом. Это была та же дискуссия, что и у фанатов после «Войны бесконечности», когда Гамора была принесена в жертву с той же целью. Хотя она вернулась, это была другая версия персонажа, который сейчас существует в MCU, и есть вероятность, что это сыграет большую роль в третьей части «Стражей Галактики».

Независимо от того, мертва ли Чёрная вдова, Marvel Studios смогут вернуть её в MCU, если захотят. Есть несколько способов, которыми они могут воскресить персонажа или даже просто творчески использовать её в будущих фильмах, но это то, с чем они должны быть осторожны. После релиза «Чёрной вдовы», будет лучше, если они будут стараться отходить от использования покойных героев и сосредоточатся на тех, которые ныне активны в MCU. В противном случае, это удешевит последствия «Мстителей: Финал».

Сольник про Черную вдову выйдет в прокат 30 апреля 2020 года.

Источник

Читайте также