Создатели новой версии «Аладдина» с SEGA Mega Drive рассказывают об изменениях в «Финальном монтаже» игры

Создатели новой версии «Аладдина» с SEGA Mega Drive рассказывают об изменениях в «Финальном монтаже» игры

Через несколько дней в продажу поступит сборник Disney Classic Games: Aladdin and The Lion King. В него входят Aladdin и The Lion King времён 16-битных консолей с рядом улучшений. У покорителя арабской ночи, например, появится «Финальный монтаж» — обновлённая версия игры с аккуратными геймплейными изменениями.
О «Финальном монтаже» в интервью IGN рассказал старший продюсер сборника Стивен Фростс (Stephen Frosts). Разработкой Disney Classic Games: Aladdin and The Lion King занимается студия Digital Eclipse. Она поговорила с шестью девелоперами, что трудились над оригинальной версией Aladdin для SEGA Mega Drive, — так и родилась идея создать обновлённый вариант игры.
«Финальный монтаж» отличается от «ваниллы» небольшими бонусными зонами на уровнях, переделанным поведением боссов, капелькой новых графических эффектов и другими мелкими изменениями.
Как говорит Фростс, Digital Eclipse никогда не собиралась создавать полноценный ремейк Aladdin — студия хотела выпустить именно оригинальную версию, но с правками, на которые не хватило времени у разработчиков в 90-х. По словам Фростса, «Финальный монтаж» можно сравнить с эдаким патчем первого дня.
Некоторые куски уровней формально были ещё в оригинальной версии, однако добираться туда не получалось из-за ошибок в системе коллизий. Digital Eclipse исправила эти ошибки. Первую дополнительную зону можно отыскать почти в самом начале переиздания.
Враги тоже чуть-чуть преобразились. Например, Расул теперь случайным образом низко швыряет нож, благодаря чему схватка с ним стала чуть сложнее. В целом, как считает Фростс, по уровню сложности «Финальный монтаж» сбалансирован лучше, чем оригинал.
Если новодел вам ни к чему, в сборнике можно включить обычную версию.
Disney Classic Games: Aladdin and The Lion King стартует 29 октября 2019-го на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. О других особенностях сборника мы писали здесь.

Источник

Читайте также