Статья, в которой Гения назвали «бывшим неудачником», подверглась нещадной критике в сети

Статья, в которой Гения назвали «бывшим неудачником», подверглась нещадной критике в сети

Приезд Коджимы Хидео весьма широко осветили в СМИ, репортажи о нем показали в новостных выпусках многих федеральных каналов. Еще 21 сентября, в преддверии визита, на «РБК» вышел материал, посвященный Гению. В нем, кстати, компанию Konami назвали «приютом для отверженных, пристанищем геймеров-неудачников». А 6 октября на портале The City («Москва 24») появилась статья «Герой нашего времени: кто такой Хидэо Кодзима и почему он стал мемом» за авторством редактора рубрики «Стиль» Ольги Распоповой, всколыхнувшая сеть.

При чем тут стиль и можно ли доверять подобные задания тем, кто обычно пишет о звездах шоу-бизнеса - отдельный вопрос. Для начала многие сочли описание ситуации, произошедшей возле музея «Гараж», где выступил Коджима, выдуманной:

Затем журналистка оценила возраст собравшихся и сравнила мероприятие с концертом некоего Фейса. После чего назвала Коджиму «немногословным неудачником», добившимся успеха. Konami девушка опять обозначила как «пристанище для геймеров-лузеров». И в конце Распопова довольно четко дала понять, как относится к видеоиграм, что многое объясняет.

Пользователи социальных сетей и фанаты Гения обрушили на автора и издание шквал критики, обвиняя в искажении фактов и элементарном неуважении к герою статьи и тем, кто должен, по идее, ее прочитать.

Источник

Читайте также