Steam – Распродажа в честь Международного дня девочек

Steam – Распродажа в честь Международного дня девочек

В честь празднования 11 октября Международного дня девочек (International Day of the Girl Child), организованного ООН, множество разработчиков и издателей объединяют усилия для повышения осведомленности о женщинах в играх и сбора средств. Такие компании, как 505 Games, Fullbright, Supergiant и XSEED, выставляют свои игры на продажу через Steam и Chrono.gg и жертвуют часть выручки на благотворительность.

Благотворительная организация War Child работает, чтобы помочь детям, оказавшимся в зонах конфликтов по всему миру. В прошлом War Child налаживали игровые партнерские отношения с This War of Mine, что принесло более 500 000 долларов на поддержку благотворительной деятельности.

Помимо распродаж, ряд студий и членов сообщества принимают участие, играя в проекты с участием героев-женщин в течение недели, собирая средства на благотворительность. Трансляции со сборами ведут Bethesda, Turtle Rock Studios, Chucklefish, OpheliaNoir, Dawnwhisper, Hannah Rutherford, KattStrike и TeamJDubzy.

Распределение доходов от продаж в Steam происходит следующим образом:

В CHRONO.GG несколько другая схема:

Это не только отличная возможность взять несколько дешевых игр, но и достойное стремление. Наверно, в будущем таких инициатив будет больше.

Источник

Читайте также